電話占い口コミ掲示板&ランキング「ウラスピ」

みんなの電話占い

  • 投稿者:匿名
  • 作成日時:2022/12/21(Wed) 14:21
  • みん電情報宜しく

コメント一覧

    • No:1
    • 日時:2015/02/25(Wed) 13:15
    • 名前:匿名
    • 何か買収されたみたいですね。
      検索すると上に表示されますが、イマイチどんなサイトかわかりません。
    • No:2
    • 日時:2015/03/09(Mon) 17:29
    • 名前:匿名
    • ここの占い師は全体的に可もなく不可もなくといった感じです。sora先生はあまりオススメできません。
    • No:3
    • 日時:2015/03/12(Thu) 20:04
    • 名前:匿名
    • テンジンさん一回受けてみたいですが、どうなんでしょう。
    • No:4
    • 日時:2015/03/12(Thu) 20:19
    • 名前:匿名
    • テンジン先生、私は良かったです。
      ん???ってところもあったけど、、、
      元気になれる先生ですね~
    • No:5
    • 日時:2015/03/13(Fri) 02:07
    • 名前:匿名
    • てんてんってあだ名があるみたいでかわい~♪
    • No:6
    • 日時:2015/03/25(Wed) 14:40
    • 名前:匿名
    • ハウメア先生良かったです。
      ハワイアンタロットっていうので
      占ってくれたんですけど、元気出ました。
      私がハワイずきっていうのもありますけど(笑
    • No:7
    • 日時:2015/03/26(Thu) 10:22
    • 名前:匿名
    • ある先生に見てもらいましたが、他の先生と情報を共有されている気配がありました。ここは真面目な運営なんでしょうか。
    • No:8
    • 日時:2015/03/30(Mon) 15:38
    • 名前:匿名
    • ユラジン先生のタロット、すっごい当たってました。
      私が一方的に好きなだけの人なので、個人情報一切言わなかったのに。
      タロットでここまで分かるなら、私も習おうと思ってますもん(笑


    • No:9
    • 日時:2015/04/02(Thu) 10:36
    • 名前:匿名
    • ↑この人コールドだよ
    • No:10
    • 日時:2015/04/07(Tue) 19:44
    • 名前:匿名
    • No.9さん
      コールドでしたか?
      私は違いましたよ。
      だって本当にその人の情報、私知らなかったですから。はっきり言いますね。2年前に好きな人が亡くなって、死因がはっきり公表されなかったんですよ。
      ずっと何でなのかなって思っていて。色々と周辺から漏れ聞こえてくることとかしかなくて。その死因やどうしてかってことを聞いたんです、ユラジン先生に。
      それで今年になって、近親の方にはっきりと事情を聞くことが出来て。当たってました、先生の鑑定。本当にびっくりしたけど、あ~やっぱりそうだったのかって。良くない結果が当たっていたから、悲しかったけど。でも自分の中でもはっきりして良かったですよ。
      私の鑑定に関して言えば、本当にコールドじゃなかったです。
    • No:11
    • 日時:2015/04/09(Thu) 12:41
    • 名前:匿名
    • ひろ乃先生、良かったです。
      ちょっと年齢は上みたいだけど
      かわいい感じ(笑
      さんめい学?っていうので見てもらいましたけど
      ここ10年位の運気みたいの言われて、そうそう!
      ってなりました。
      未来はまだわかんないけど、過去結構しっかり
      当たってたんで、このまま鑑定通りになれば良いかなって。
    • No:12
    • 日時:2015/04/15(Wed) 20:11
    • 名前:匿名
    • HAMA先生、オススメ☆
      細かくて具体的。
      アドバイスも出来そうこと言ってくれた。
      ↑これって大事だと思う。
    • No:13
    • 日時:2015/04/17(Fri) 16:36
    • 名前:匿名
    • ユラジン先生は、霊感をうたってないからコールドっぽい。占いの技術を勉強しました、て感じ。
      でも、当たってた(笑)
    • No:14
    • 日時:2015/04/24(Fri) 13:22
    • 名前:匿名
    • 霊感霊視じゃない、じゃあコールドってことにはなりませんよね。

      タロット含め、霊感霊視以外は何かしらの占術を
      技術含め習うわけですから。

    • No:15
    • 日時:2015/04/28(Tue) 13:15
    • 名前:匿名
    • みん電の占い師さん達は、ちゃんと占いの技術を持っていると思う。
      泰皇麟先生に子供の性格や適職をみてもらったら、スゴく納得いく説明をしていただいた。
      この先生は遅くまで鑑定てくれるから良かった。
      名前のわりに優しかったし。
      みん電さんは優しい先生が多いと思う。
    • No:16
    • 日時:2015/05/12(Tue) 22:40
    • 名前:匿名
    • セラ先生以外スター先生っていないけど。
      でもエグイ引き伸ばしとかされたことないし。
      自分で使うお金のコントロールさえできれば
      結構安心して使えると思う。

      あ、先生によって当たり外れはありますよ。
    • No:17
    • 日時:2015/05/14(Thu) 12:39
    • 名前:匿名
    • 無料メール鑑定やってる。
      送ってみたけど、どうかな。
    • No:18
    • 日時:2015/05/16(Sat) 03:37
    • 名前:匿名
    • だってだって
      せんせい選べないのヤダ

      見てもらったことあるせんせいだときまづくない?
      うまくやってくれると思う?
      ここんちのスタッフが
    • No:19
    • 日時:2015/05/26(Tue) 16:59
    • 名前:匿名
    • 無料だからね~。
      お金払わないのに、うまくやってって。。。

      私だしました。
      なんか、応募多いと抽選だって。
      あたるといいな。

    • No:20
    • 日時:2015/05/28(Thu) 14:18
    • 名前:匿名
    • あんま期待しないで待ってます。
      当たってたらラッキー程度?

      無料だし。
    • No:21
    • 日時:2015/06/05(Fri) 10:31
    • 名前:匿名
    • 空海先生、私、すごい相性あいました。

      霊感霊視じゃないけど、なんかいろいろとできる先生でした。
      気持ちとか時期とかって聞くと、それにあった占術でテキパキ出してくれて。
      あんま私、霊感信じてないんで、占いってこういうものだと思う。
      やさしかったし、リピするなら空海先生。
    • No:22
    • 日時:2015/06/05(Fri) 10:49
    • 名前:匿名
    • 涼先生、よかったよ。淡々としてる印象があるけど、私の話をしっかり聞いて、鑑定してくれた。

      全体的に当たっていて、未来の事は・・・そうなれば、いいな、と楽しみにしているとこ。


    • No:23
    • 日時:2015/06/05(Fri) 11:48
    • 名前:匿名
    • 私はいつも諒果先生にお願いしてます。

      鑑定あたるし、はやいです。
      しかも話が分かりやすい、頭の良い先生です。



    • No:24
    • 日時:2015/06/09(Tue) 15:29
    • 名前:匿名
    • 23さん

      コメみて、諒果先生に視てもらいました!
      サクサク鑑定してくれてよかったです。
      現状すごい当たってて、未来ちょっと厳しいけど
      頑張る気になりました。
      ありがとうございました。
      やっぱお金かかるんで、サクサク鑑定うれしいです。
    • No:25
    • 日時:2015/06/16(Tue) 16:48
    • 名前:匿名
    • 先生の顔写真、出たね。
      あんまり加工してないから、安心する。
    • No:26
    • 日時:2015/06/17(Wed) 19:46
    • 名前:匿名
    • 顔写真、載ってたね☆
      親近感、わくよね

      今、お花画像の先生もこれから顔写真になるかな?
      ちょっと楽しみ♪
    • No:27
    • 日時:2015/06/19(Fri) 14:21
    • 名前:匿名
    • 私、お花の方がよかったかな~
      なんか神秘的?な方がよかった。
    • No:28
    • 日時:2015/06/21(Sun) 13:30
    • 名前:匿名
    • sora先生の霊視は凄く当たるし、とにかく元気な先生でした。最近お留守ですね。
    • No:29
    • 日時:2015/06/22(Mon) 02:20
    • 名前:匿名
    • 私はライト先生お薦め!
      当たります
    • No:30
    • 日時:2015/06/22(Mon) 18:50
    • 名前:匿名
    • リリアーヌ先生、美人さんですね
    • No:31
    • 日時:2015/06/24(Wed) 00:47
    • 名前:匿名
    • ライト先生当たるよね。3ヶ月前のメモ書き出てきたけど結構当たってた。優しいけど、ちゃんと言ってくれるとこも好き。
    • No:32
    • 日時:2015/06/27(Sat) 08:29
    • 名前:匿名
    • HAMA先生にメール鑑定お願いしました。とても細かく占ってくれます。丁寧で詳しく書かれた内容に驚きました。
    • No:33
    • 日時:2015/07/01(Wed) 20:42
    • 名前:匿名
    • 無料メール鑑定の返信きました。
      なかなかしっかりの鑑定で、悟先生でした。
      まぁこれくらいやってくれれば、待ったかいが
      あったかな。
      他にも返信あった方いますか?
    • No:34
    • 日時:2015/07/04(Sat) 11:43
    • 名前:匿名
    • すっごく当たる霊視の先生教えて
    • No:35
    • 日時:2015/07/09(Thu) 22:34
    • 名前:匿名
    • 毎日の星座占い全く当たらない。上位でも暗くなるようなことしか書いてない。
    • No:36
    • 日時:2015/07/21(Tue) 14:28
    • 名前:匿名
    • え~星占い、私結構あたるけどなー。

      実は事務局に星占いを出してる先生に視てもらいたいって電話したことあるww
      なんか申し訳なさそうに「この先生は星占いだけの先生で鑑定してない」って言われた。

      すっごく当たる霊視って言えば、セラ先生だよね~。
    • No:37
    • 日時:2015/07/29(Wed) 01:53
    • 名前:りりか
    • sora先生
      占いタウンにも所属していて
      視てもらったけど
      当たってなかったです
    • No:38
    • 日時:2015/08/03(Mon) 20:01
    • 名前:匿名
    • sora先生って占いタウンにいる?
      別人じゃなくて?
    • No:39
    • 日時:2015/08/03(Mon) 20:01
    • 名前:匿名
    • りりかさん

      あなたのコメントみてsora先生に視てもらいたかった
      から、占いタウンの同名の先生に入りました。
      全然違う人じゃないですか。

      ウソのコメント書かないでください。
    • No:40
    • 日時:2015/08/05(Wed) 12:51
    • 名前:匿名
    • 私は、ライト先生の可もなく不可もない、どうにでも解釈できる言い回しがちょっと嫌かな。逃げ道を作ってるようで…

      あと、何かと神社に行くように、と言われるのもね。
      結局は神頼みなの?…と、不審に思った。
    • No:41
    • 日時:2015/08/06(Thu) 00:21
    • 名前:匿名
    • ライト先生、声が好きで結構リピートしてたなぁ。その時占ってもらってた人とは上手く行かなかったけど、恋愛運いい時期を言われて当たってたんだよね。後、相手の容姿とか言い当てられた。神社は言われたこと無いからわからない。。
    • No:42
    • 日時:2015/08/09(Sun) 21:09
    • 名前:匿名
    • 霊視出来るとか最近あまり信じない
      タロットやカードはを切る先生は割と信じますね‥
    • No:43
    • 日時:2015/08/17(Mon) 22:39
    • 名前:匿名
    • リリアーヌ先生は当たりますか?
    • No:44
    • 日時:2015/08/21(Fri) 12:58
    • 名前:匿名
    • リリアーヌ先生、私は当たりました。
      霊感霊視ですよね。
      でも100%じゃないです、ちっちゃいことちょいっとハズシますww
      でも大事なのことがドンぴしゃだったから、私てきには全然当たると思ってます。
    • No:45
    • 日時:2015/08/22(Sat) 12:49
    • 名前:匿名
    • Ryu先生は当たりますか?
    • No:46
    • 日時:2015/08/22(Sat) 22:45
    • 名前:匿名
    • つかさ先生って霊感ありますか?当たりますか?
    • No:47
    • 日時:2015/08/23(Sun) 09:41
    • 名前:匿名
    • リリアーヌ先生の顔写真は最近のかな?お孫さんもいるんですよね?若いし綺麗だし羨ましい(*゚▽゚*)
    • No:48
    • 日時:2015/08/26(Wed) 16:10
    • 名前:匿名
    • さいきんパッとしいませんね。みんでん
    • No:49
    • 日時:2015/08/27(Thu) 22:59
    • 名前:匿名
    • 珍しく、テンジン先生から返事が来ない。こんな事ってレイナ先生以来だ
    • No:50
    • 日時:2015/08/28(Fri) 13:03
    • 名前:匿名
    • テンジン先生から、返事来ました。一安心です。
    • No:51
    • 日時:2015/09/01(Tue) 11:45
    • 名前:匿名
    • 感想メールの返事って、来たり、来なかったり・・・だよ。
    • No:52
    • 日時:2015/09/01(Tue) 11:46
    • 名前:匿名
    • 48さん

      パッとしないとは???
      私、何人かの先生にお世話になってますが
      普通だけど。
      キャンペーンも普通にやってて、この間30%OFF
      もらえたから、セラ先生入れたし。
      どの辺?
    • No:53
    • 日時:2015/09/01(Tue) 13:30
    • 名前:匿名
    • 夏花咲先生と倭女先生はどんな感じか知ってるかたいますか?
    • No:54
    • 日時:2015/09/01(Tue) 15:13
    • 名前:匿名
    • 50さん
      返事って、絶対じゃないからね~
      先生のサービス?の範囲だって。
    • No:55
    • 日時:2015/09/01(Tue) 20:21
    • 名前:匿名
    • リニューアルされて可愛くなったね♪
    • No:56
    • 日時:2015/09/01(Tue) 20:24
    • 名前:匿名
    • サイト、リニューアルされたね。

      かわいい。
    • No:57
    • 日時:2015/09/07(Mon) 20:17
    • 名前:匿名
    • リニューアル、ちょっと先生方の待機がみえづらいかな
    • No:58
    • 日時:2015/09/08(Tue) 21:13
    • 名前:匿名
    • 倭女先生は、ほとんど即答されない。時間がかかりました。霊感 霊視の先生方って時間がかからないのですが・・・。時間はかかるけど結構当たってました。
    • No:59
    • 日時:2015/09/13(Sun) 15:06
    • 名前:匿名
    • カク先生の情報よろしく
    • No:60
    • 日時:2015/09/15(Tue) 15:40
    • 名前:匿名
    • あ、新しい先生でしょ?
      チャネリングすごいって書いてあった!
      興味ある~。
    • No:61
    • 日時:2015/09/15(Tue) 15:44
    • 名前:匿名
    • カク先生、鑑定が早い!
    • No:62
    • 日時:2015/09/17(Thu) 18:12
    • 名前:匿名
    • 白黒白黒言ってますけど、アドバイスとかもしてくれますかね
    • No:63
    • 日時:2015/09/17(Thu) 21:39
    • 名前:匿名
    • 62さん
      アドバイス、ちゃんとしてくれましたよ!
      以外と現実的で良いアドバイスでした。
      宇宙の~とか言われたらどうしようかと思ってました。
      明るい鑑定で私はリピっても良いかな。
    • No:64
    • 日時:2015/09/18(Fri) 20:49
    • 名前:匿名
    • 63さん、情報ありがとうございます
    • No:65
    • 日時:2015/09/21(Mon) 08:26
    • 名前:匿名
    • Ruy先生の鑑定で大ハズレした方いますか?

このスレッドに返信