電話占い口コミ掲示板&ランキング「ウラスピ」

電話占いラサベルデ

  • 投稿者:匿名
  • 作成日時:2021/02/25(Thu) 01:02
  • ここはどんな会社なのでしょうか?
    情報ください。よろしくお願いします。

コメント一覧

    • No:1
    • 日時:2018/01/02(Tue) 19:40
    • 名前:匿名
    • ユアーズ系列だよ
    • No:2
    • 日時:2018/01/02(Tue) 19:56
    • 名前:匿名
    • 当たらない。
    • No:3
    • 日時:2018/01/02(Tue) 20:44
    • 名前:匿名
    • 桜輝先生はいいと思うけど
    • No:4
    • 日時:2018/01/02(Tue) 22:54
    • 名前:匿名
    • 逆にここは当たる先生多いと思いますけど。

      リリー先生とかもいるし。
    • No:5
    • 日時:2018/01/03(Wed) 00:01
    • 名前:匿名
    • リリー先生の方が桜輝先生よりいいですよ。当たるし、叶うしって感じです
    • No:6
    • 日時:2018/01/03(Wed) 14:36
    • 名前:匿名
    • 当たるし叶うって最高ですね。
      どんな内容でも大丈夫なんですか?
    • No:7
    • 日時:2018/01/03(Wed) 22:28
    • 名前:匿名
    • リリー先生私も好き。相談んし終わってもまた相談したいと思える数少ない先生です。
    • No:8
    • 日時:2018/01/04(Thu) 09:58
    • 名前:匿名
    • リリー先生に初めてお願いしましたが、現状はパーフェクトでこちらが説明しなくても、ほぼ全てが当たりました。あとは未来が当たればと期待して待っているところです。
    • No:9
    • 日時:2018/01/04(Thu) 12:45
    • 名前:匿名
    • いつまでも話していたい先生っていますよね
    • No:10
    • 日時:2018/01/05(Fri) 13:14
    • 名前:匿名
    • 未来透視専門なだけあって未来はとにかく当たるねここ。他は知らないけど。
    • No:11
    • 日時:2018/01/05(Fri) 16:30
    • 名前:匿名
    • 他に未来透視専門ってあるんですかね?
      私も知らないからここ利用してるけど気に入ってる!
    • No:12
    • 日時:2018/01/06(Sat) 09:56
    • 名前:匿名
    • 他って私も知らないな…
      ここで満足してるから他探そうとも思ってない
    • No:13
    • 日時:2018/01/07(Sun) 14:00
    • 名前:匿名
    • 未来ってどのくらい先まで教えてもらえるんですか?
    • No:14
    • 日時:2018/01/07(Sun) 15:33
    • 名前:匿名
    • 先生によって、短期の未来が得意とか中長期の未来が得意とかあるみたいだから聞いた方がいいですよ。受付の人に。
    • No:15
    • 日時:2018/01/07(Sun) 15:37
    • 名前:匿名
    • 数年前から運営されている老舗のサイトですね。
    • No:16
    • 日時:2018/01/07(Sun) 17:37
    • 名前:匿名
    • 未来は確かに他より当たると思う
    • No:17
    • 日時:2018/01/07(Sun) 23:44
    • 名前:匿名
    • 私も未来も事ならここって決めてる感じです
    • No:18
    • 日時:2018/01/09(Tue) 13:12
    • 名前:匿名
    • 皆さんいつもどのくらい先の未来まで見てもらっていますか?
    • No:19
    • 日時:2018/01/10(Wed) 15:51
    • 名前:匿名
    • 3ヵ月くらいかな?
    • No:20
    • 日時:2018/01/11(Thu) 17:18
    • 名前:匿名
    • わたし半年くらいかな…でも何か変化があった時には、その都度見てもらうかも!
    • No:21
    • 日時:2018/01/11(Thu) 17:45
    • 名前:匿名
    • リリー先生口コミは少ない?けど人気ですか?
      逆に翔鶴先生の口コミが多いと感じたのですが?

      ここに限らずよく視える先生探しでスレチェックで1日が終わってる。
    • No:22
    • 日時:2018/01/13(Sat) 14:26
    • 名前:匿名
    • 21さん
      ちょっと言ってる意味がわからない。
      逆にって?何が逆?

      スレチェックも良いかもだけど、
      それで1日無駄にしてるなら鑑定入っちゃった方が良くないですか?
    • No:23
    • 日時:2018/01/14(Sun) 13:26
    • 名前:匿名
    • ここって出会いのタイミングとかどんな人かとか教えてもらえますか?
    • No:24
    • 日時:2018/01/15(Mon) 14:16
    • 名前:匿名
    • タイミングとかどんな人かとか教えてもらえると思いますよ?
    • No:25
    • 日時:2018/01/17(Wed) 16:26
    • 名前:匿名
    • わたし3月頃って言われてて待ち遠しいです
    • No:26
    • 日時:2018/01/17(Wed) 21:04
    • 名前:匿名
    • 湖紅亜先生はかなり当たるかも。ジプ歴長いのであまり最近感動することないけど、久しぶりにリピありの先生に出会った気がします。
    • No:27
    • 日時:2018/01/20(Sat) 12:57
    • 名前:匿名
    • 12月頃に~って言われてて、本当に気になっている人から12月にお誘いありました!
    • No:28
    • 日時:2018/01/21(Sun) 12:00
    • 名前:匿名
    • 見事的中ですね!どの先生に見てもらったんですか?
    • No:29
    • 日時:2018/01/22(Mon) 14:18
    • 名前:匿名
    • 緑亜先生に見ていただきました!
    • No:30
    • 日時:2018/01/23(Tue) 13:44
    • 名前:匿名
    • ありがとうございます!
      まだ鑑定してもらったことがないので、検討してみます。
    • No:31
    • 日時:2018/01/25(Thu) 14:58
    • 名前:匿名
    • 莉鶴先生いいですよ!
      彼のこと何も話していないのに彼ができたことや、特徴などすべてお見通しでした!
      的中率がすごかった…。何かあった時はアドバイスもらおうと思ってます。
    • No:32
    • 日時:2018/01/26(Fri) 10:49
    • 名前:匿名
    • 莉鶴先生はわたしもお世話になっているけど、いいですよね。この前悩んでいるお友達に紹介して、その子も満足していました。
    • No:33
    • 日時:2018/01/27(Sat) 10:35
    • 名前:匿名
    • Calla先生ってどうなのでしょうか?
    • No:34
    • 日時:2018/01/28(Sun) 13:07
    • 名前:匿名
    • Calla先生もいい先生ですよ!聞きたいことをしっかり話してくれるので、モヤモヤが晴れるし解決の為のアドバイスも的確にくれました!
    • No:35
    • 日時:2018/01/31(Wed) 11:47
    • 名前:匿名
    • リリー先生にお世話になってるけど話しやすくて良い先生だと思う☺
    • No:36
    • 日時:2018/02/01(Thu) 17:12
    • 名前:匿名
    • 葵先生おすすめ!
    • No:37
    • 日時:2018/02/03(Sat) 14:16
    • 名前:匿名
    • 莉鶴先生の鑑定で言われたことが実際に起きて驚きました。本当なのかな?って半信半疑だったんですけど、言われた通りのタイミングで人と出会い、そこからどんどん進展して行って、本当に彼氏できました。
    • No:38
    • 日時:2018/02/05(Mon) 17:48
    • 名前:匿名
    • Calla先生優しいからすごい相談しやすい!アドバイスわかりやすいし安心できる!!
    • No:39
    • 日時:2018/02/06(Tue) 11:15
    • 名前:匿名
    • Calla先生優しいからすごい相談しやすい!アドバイスわかりやすいし安心できる!!
    • No:40
    • 日時:2018/02/09(Fri) 00:16
    • 名前:匿名
    • Calla先生、未来がバッチリ当たりました。当時視ていただいた時には全く自分でも考えてもいなかった国にあなたは縁があると言われ、その時は不思議に思いつつもメモしていて覚えていたら、その後予想外な出来事が色々とあり、今になってその国に留学したらどうかという話に周りからなってきています。先ほど当時のメモを見て鳥肌が立ちました。
      また、彼とのことも自分の本当の望みや前向きな目標を思い出させてもらえる暖かくも的確な鑑定で、また頑張ろう!と心から思えました。本当に感謝しております。
    • No:41
    • 日時:2018/02/09(Fri) 17:15
    • 名前:匿名
    • Calla先生、思念伝達できますか?
    • No:42
    • 日時:2018/02/09(Fri) 20:32
    • 名前:匿名
    • 40さん
      鑑定してからどのくらいでcalla先生の予言が動き出しましたか??
    • No:43
    • 日時:2018/02/10(Sat) 19:12
    • 名前:匿名
    • Calla先生は未来透視と完全なる霊感霊視の先生って感じです。思念伝達はお願いしたらできるのかな?
    • No:44
    • 日時:2018/02/11(Sun) 01:57
    • 名前:匿名
    • Callaさん
      あなたは海外に縁がある。 将来のパートナーは外国人かもしれないと言われました。

      最初は良かったけど、後半⬆️の話しが長くて切りたいけど切れない状況でしたよ。
      自分にとっては突拍子もない話しで、せっかく前半いい事言われたのに信じられなくなった。
    • No:45
    • 日時:2018/02/11(Sun) 06:38
    • 名前:匿名
    • なんで信じられないのですか?

このスレッドに返信