電話占い口コミ掲示板&ランキング「ウラスピ」

電話占いラサベルデ

  • 投稿者:匿名
  • 作成日時:2023/02/02(Thu) 18:57
  • ここはどんな会社なのでしょうか?
    情報ください。よろしくお願いします。

コメント一覧

    • No:847
    • 日時:2022/12/05(Mon) 10:39
    • 名前:匿名
    • 彩希先生良い先生でしたよ。
      本当にオススメです。
    • No:848
    • 日時:2022/12/05(Mon) 21:14
    • 名前:匿名
    • 自分も今度入ってみます!
    • No:850
    • 日時:2022/12/06(Tue) 14:07
    • 名前:匿名
    • 彩希先生の事もっと教えて。
    • No:851
    • 日時:2022/12/06(Tue) 18:27
    • 名前:匿名
    • その聞き方じゃ教えてくれる人いないと思いますよ
    • No:853
    • 日時:2022/12/07(Wed) 10:14
    • 名前:匿名
    • 教えてあげればいいじゃん
      意地悪ですねー
    • No:854
    • 日時:2022/12/08(Thu) 12:58
    • 名前:匿名
    • いい先生なことは確かですね。
    • No:855
    • 日時:2022/12/08(Thu) 18:39
    • 名前:匿名
    • 予約取りにくい先生ですよね。
    • No:856
    • 日時:2022/12/09(Fri) 10:51
    • 名前:匿名
    • 伽羅先生が数ある先生の中で鑑定に落ち着けた先生だと思う。
      みんなも受けたほうが良いよ。
    • No:858
    • 日時:2022/12/09(Fri) 19:04
    • 名前:匿名
    • 856
      伽羅先生いいですよね!
    • No:859
    • 日時:2022/12/10(Sat) 13:55
    • 名前:匿名
    • 伽羅先生ってどのような祈願してくれますか?
    • No:860
    • 日時:2022/12/10(Sat) 19:07
    • 名前:匿名
    • どの様なと言われても・・・。
      自分で聞いた方が良いかもね。
    • No:861
    • 日時:2022/12/11(Sun) 14:59
    • 名前:匿名
    • お引き寄せ全体OKだと思いますよ
    • No:862
    • 日時:2022/12/11(Sun) 18:46
    • 名前:匿名
    • 伽羅先生なら波動整えてもらって縁結びの鑑定が一番効果出ると思います。
      これで好転した事ありますので。
    • No:863
    • 日時:2022/12/12(Mon) 18:42
    • 名前:匿名
    • 波動修正から縁結びねー
      何回か鑑定入らなくちゃいけないってことか
    • No:865
    • 日時:2022/12/13(Tue) 12:20
    • 名前:匿名
    • 1回でお願いできるんじゃないかな?
    • No:866
    • 日時:2022/12/13(Tue) 18:45
    • 名前:匿名
    • 流石に複数回必要な気がしますけど実際に頼んだっていう862さんの書き込み待ちですね
    • No:868
    • 日時:2022/12/15(Thu) 15:30
    • 名前:匿名
    • 整えてからの縁結びがいいのか。
    • No:869
    • 日時:2022/12/16(Fri) 15:09
    • 名前:匿名
    • たしかに荒れてるとこがあったらならしたほうがいいですもんね。
    • No:870
    • 日時:2022/12/16(Fri) 18:14
    • 名前:匿名
    • 857
      ここはエセな占い師とエセなレビューばかりよ!
      なんたって関係者の書き込みばかりだから笑
      エセな占い会社に注意してね☆
    • No:871
    • 日時:2022/12/17(Sat) 16:01
    • 名前:匿名
    • 波動は整えるものです
    • No:872
    • 日時:2022/12/17(Sat) 19:59
    • 名前:匿名
    • 伽羅先生に波動頼むのが一番効く
    • No:873
    • 日時:2022/12/18(Sun) 12:13
    • 名前:匿名
    • 舞龍先生気になるんですが、どんな先生ですか?
    • No:874
    • 日時:2022/12/18(Sun) 19:24
    • 名前:匿名
    • まる先生?まいる先生?
      何て読むんだろ。
    • No:875
    • 日時:2022/12/19(Mon) 18:22
    • 名前:匿名
    • まいるじゃないかな?
    • No:876
    • 日時:2022/12/20(Tue) 21:12
    • 名前:匿名
    • 受けたことないです
    • No:877
    • 日時:2022/12/21(Wed) 11:12
    • 名前:匿名
    • まいる先生ですね
    • No:878
    • 日時:2022/12/21(Wed) 18:34
    • 名前:匿名
    • 受けたことある方いますか?
    • No:879
    • 日時:2022/12/22(Thu) 11:42
    • 名前:匿名
    • まいる先生ですね!
      開運とか好転に強い先生だなと感じてます。
      お引き寄せの効果もありますよ。
    • No:880
    • 日時:2022/12/23(Fri) 12:43
    • 名前:匿名
    • 舞龍先生でしたか
    • No:881
    • 日時:2022/12/23(Fri) 20:16
    • 名前:匿名
    • 870
      本当にここダメだった。
      当たらないし、効果まったくなし。
      お金だけ散財した。
    • No:882
    • 日時:2022/12/24(Sat) 21:01
    • 名前:匿名
    • リリー先生がよく視えてるし
      アドバイスも的確でした
    • No:883
    • 日時:2022/12/25(Sun) 11:42
    • 名前:匿名
    • いい先生でもダメだったみたいなこと書かれている時あるけど、これは相性とかのせいなの?
    • No:885
    • 日時:2022/12/25(Sun) 19:00
    • 名前:匿名
    • 相性だと思いますけどね。100%当たるわけじゃないので。
    • No:886
    • 日時:2022/12/26(Mon) 11:25
    • 名前:匿名
    • なるほど、ありがとうございます。
    • No:887
    • 日時:2022/12/26(Mon) 18:34
    • 名前:匿名
    • 絶対当たるわけじゃないから過度な期待はしないようにね。
    • No:888
    • 日時:2022/12/27(Tue) 10:14
    • 名前:匿名
    • 絶対当たる先生がいたらもう神ですよね(∩´∀`)∩
    • No:889
    • 日時:2022/12/27(Tue) 18:33
    • 名前:匿名
    • 簡単なお願い事だったら叶えてくれる印象。
    • No:890
    • 日時:2022/12/28(Wed) 14:09
    • 名前:匿名
    • 889
      例えば?
    • No:891
    • 日時:2022/12/28(Wed) 17:06
    • 名前:匿名
    • 884
      ここの占い師ってホント当たらないし効果もない。
      ウソの宣伝でお客をダマシてるだけの霊感商法。
      私も大金を失いました。。
    • No:892
    • 日時:2022/12/28(Wed) 19:15
    • 名前:匿名
    • 890
      除霊とかも願いですよ。わたしは除霊のおかげ助かったので。
    • No:893
    • 日時:2022/12/29(Thu) 18:20
    • 名前:匿名
    • 恋愛相談とか多そうだけど叶いやすい相談なのかな?
    • No:894
    • 日時:2022/12/30(Fri) 10:46
    • 名前:匿名
    • 開運の相談だとどの先生がおすすめ?
    • No:895
    • 日時:2022/12/30(Fri) 19:08
    • 名前:匿名
    • やっぱ詩亜先生ですね
    • No:896
    • 日時:2022/12/31(Sat) 10:26
    • 名前:匿名
    • 詩亜先生はどんな点で良いのでしょうか?
    • No:897
    • 日時:2022/12/31(Sat) 20:50
    • 名前:匿名
    • なんといっても開運鑑定の効果をちゃんと実感できるとこですね
    • No:902
    • 日時:2023/01/01(Sun) 01:57
    • 名前:匿名
    • 関係者が必死だねー
      自画自賛レビューばかりじゃないのw

      関係者が自画自賛レビューばかりする会社
      占い師同士の情報共有する会社
      霊感商法の電話占い会社

      ここはさ
      これにズバリ該当するから気をつけてね!
    • No:903
    • 日時:2023/01/01(Sun) 11:50
    • 名前:匿名
    • 897さん
      ありがとうございます!
    • No:904
    • 日時:2023/01/01(Sun) 19:57
    • 名前:匿名
    • 効果はどれくらいで実感できましたか?
    • No:905
    • 日時:2023/01/02(Mon) 09:21
    • 名前:匿名
    • 2,3回鑑定に入って1ヵ月くらいですね
    • No:906
    • 日時:2023/01/03(Tue) 18:46
    • 名前:匿名
    • 詩亜先生の鑑定はすごく優しくて好きです。
      効果も実感できるし問題がどんどん解決していきます。
    • No:907
    • 日時:2023/01/05(Thu) 00:57
    • 名前:匿名
    • わたしは好転と感じたのは2週間くらいでした。
      開運、効果ありますよ・・・!
    • No:908
    • 日時:2023/01/05(Thu) 15:48
    • 名前:匿名
    • 2週間で好転できるならいいですね!
    • No:909
    • 日時:2023/01/06(Fri) 00:41
    • 名前:匿名
    • 確かに。
      好転と感じるのであればしっかりした先生なんでしょうね。
    • No:910
    • 日時:2023/01/06(Fri) 12:38
    • 名前:匿名
    • 好転したと思う時ってどれくらい変わったらと判断してますか?
    • No:911
    • 日時:2023/01/06(Fri) 22:08
    • 名前:匿名
    • 欲しい動きの流れになったとき!
    • No:912
    • 日時:2023/01/07(Sat) 11:37
    • 名前:匿名
    • それまでは待つ感じですか?
    • No:913
    • 日時:2023/01/08(Sun) 11:35
    • 名前:匿名
    • 先生を信じて待つのみです!
    • No:914
    • 日時:2023/01/08(Sun) 20:06
    • 名前:匿名
    • 縁結び縁切りで強い先生はどの先生?
    • No:916
    • 日時:2023/01/09(Mon) 10:45
    • 名前:匿名
    • 縁結び縁切り両方できる先生は莉鶴先生かなやっぱり!
    • No:918
    • 日時:2023/01/09(Mon) 20:58
    • 名前:匿名
    • 莉鶴先生は実際よく当たる先生
    • No:919
    • 日時:2023/01/10(Tue) 11:21
    • 名前:匿名
    • なにが当たりました?
    • No:920
    • 日時:2023/01/10(Tue) 19:58
    • 名前:匿名
    • 相手の状況がすごく当たる先生でした!
    • No:921
    • 日時:2023/01/11(Wed) 11:56
    • 名前:匿名
    • 莉鶴先生はすごく視えてますよね、本物の霊能者さんだと思います!
    • No:924
    • 日時:2023/01/11(Wed) 12:16
    • 名前:匿名
    • 今日は、莉鶴がレビューの担当か?
      宣伝に精が出るね!
      莉鶴!おつかれ!
    • No:925
    • 日時:2023/01/11(Wed) 12:27
    • 名前:匿名
    • 902

      本当にムダでした。
      当たらないし、効果もない。
      無駄金が増えて散財しただけでした。。
    • No:926
    • 日時:2023/01/12(Thu) 20:10
    • 名前:匿名
    • 莉鶴先生って何聞いてもめちゃくちゃ詳しく教えてくださるのでリピしています。
    • No:927
    • 日時:2023/01/13(Fri) 10:49
    • 名前:匿名
    • オールマイティーな先生やんな~
    • No:928
    • 日時:2023/01/13(Fri) 20:05
    • 名前:匿名
    • どの相談でもいける万能な先生って他に誰居ます?
    • No:929
    • 日時:2023/01/14(Sat) 10:45
    • 名前:匿名
    • キャラ先生、エレナ先生も何でもいけるイメージやな~
    • No:930
    • 日時:2023/01/14(Sat) 22:25
    • 名前:匿名
    • 伽羅先生しっかり視えている先生ですか?
    • No:931
    • 日時:2023/01/15(Sun) 03:36
    • 名前:匿名
    • 効果ないからムダだよ。
      ここはゼロ能力者のエセ師が
      やったフリでお金をボッタクる霊感商法だから。
    • No:932
    • 日時:2023/01/15(Sun) 10:37
    • 名前:匿名
    • 伽羅先生はむちゃくちゃ視える凄い先生ですよ
    • No:933
    • 日時:2023/01/15(Sun) 19:57
    • 名前:匿名
    • 櫻輝先生もオールマイティに行けますよ。
    • No:934
    • 日時:2023/01/16(Mon) 10:14
    • 名前:匿名
    • リリー先生だって負けてないくらい凄い先生ですよ!
      何度も、苦しい時に救っていただけてます。
    • No:935
    • 日時:2023/01/16(Mon) 19:52
    • 名前:匿名
    • リリー先生良いですよね
    • No:936
    • 日時:2023/01/17(Tue) 11:17
    • 名前:匿名
    • リリー先生のあの柔らかい雰囲気が好きです。
    • No:937
    • 日時:2023/01/18(Wed) 12:21
    • 名前:匿名
    • リリー先生いいですよね!!話やすさナンバーワン
    • No:939
    • 日時:2023/01/19(Thu) 12:08
    • 名前:匿名
    • キラ先生ってどんな感じの先生ですか?
    • No:940
    • 日時:2023/01/19(Thu) 20:40
    • 名前:匿名
    • しっかり視てくれる良い先生でしたよ!
    • No:941
    • 日時:2023/01/20(Fri) 10:35
    • 名前:匿名
    • 寄り添い系の先生ですか?
    • No:942
    • 日時:2023/01/21(Sat) 10:36
    • 名前:匿名
    • 寄り添い系ではないかな?
    • No:943
    • 日時:2023/01/21(Sat) 19:14
    • 名前:匿名
    • でもアゲでもないと思います
    • No:945
    • 日時:2023/01/22(Sun) 19:30
    • 名前:匿名
    • 本当のことをちゃんと教えてもらいたい人ならキラ先生ハマる気がするなー
    • No:946
    • 日時:2023/01/24(Tue) 11:09
    • 名前:匿名
    • 本当にハッキリの先生ですもんね
    • No:947
    • 日時:2023/01/24(Tue) 20:25
    • 名前:匿名
    • でもじゃあどうすればいいかとかきっちり教えてもらえて慈しみを感じますよね
    • No:948
    • 日時:2023/01/25(Wed) 09:54
    • 名前:匿名
    • キラ先生気になります。その後どうしたらいいか?みたいなお言葉ってある先生でしょうか?
    • No:949
    • 日時:2023/01/25(Wed) 10:56
    • 名前:匿名
    • ここって人気ないし弱小運営なのに
      いつもレスだけが多いのが不思議だし不自然
      書かれている悪口こそが真実だって思っちゃうね
    • No:950
    • 日時:2023/01/25(Wed) 18:19
    • 名前:匿名
    • 948
      ちゃんとありましたよ!
    • No:951
    • 日時:2023/01/26(Thu) 19:53
    • 名前:匿名
    • それが聞きたくて入ってるとこありますよね
    • No:952
    • 日時:2023/01/27(Fri) 12:53
    • 名前:匿名
    • アオバ先生に言われていたことがあった感じがするのですが、こういう時って先生に確認すべき?
    • No:953
    • 日時:2023/01/28(Sat) 10:05
    • 名前:匿名
    • 気になるならしたらいいのでは?
    • No:954
    • 日時:2023/01/29(Sun) 10:27
    • 名前:匿名
    • 確かにそうですよね
    • No:955
    • 日時:2023/01/30(Mon) 11:49
    • 名前:匿名
    • 弓月先生気になってるんですが、入られた方いますか?
    • No:956
    • 日時:2023/01/30(Mon) 17:24
    • 名前:匿名
    • 期待してもムダ

      ここの占い師ほんとにレベル低い
      高いだけで当たらないし効果も全然なし!
      ここよりもフリマのワンコイン占いのほうがよっぽど当たる。
    • No:957
    • 日時:2023/01/31(Tue) 15:59
    • 名前:匿名
    • 弓月先生、ベテランの先生だけあってしっかり視てくれますよ。今は受け入れがたいかもしれないけど、長い目でみてこうした方がいい、っていうことも教えてくださいますが、強要はしない先生です。
    • No:958
    • 日時:2023/01/31(Tue) 19:24
    • 名前:匿名
    • 長いスパンでの最適解も教えてくれる先生は信頼できますね
      ちょっと受けてみたくなりました
    • No:959
    • 日時:2023/02/01(Wed) 11:57
    • 名前:匿名
    • 弓月先生いいですよね。どんな結果でもちゃんと伝えてくれるので好き。
    • No:960
    • 日時:2023/02/01(Wed) 19:57
    • 名前:匿名
    • 弓月先生全然ノーマークだったので情報助かります。
    • No:961
    • 日時:2023/02/02(Thu) 13:44
    • 名前:匿名
    • 弓月先生、アゲ鑑定一切ない先生なので信頼できますよね。
      迷って仕方ない時とか、よくお願いしています。
    • No:962
    • 日時:2023/02/02(Thu) 18:57
    • 名前:匿名
    • アゲ鑑定しない先生なんですね。
      遠慮せずにズバッと言う先生なんですか?

このスレッドに返信