電話占い口コミ掲示板&ランキング「ウラスピ」

電話占い波動修正

  • 投稿者:匿名
  • 作成日時:2023/02/02(Thu) 19:23
  • 電話占い波動修正について

コメント一覧

    • No:134
    • 日時:2022/12/05(Mon) 10:33
    • 名前:匿名
    • 133
      凄いよ。受ければ分かる。
    • No:135
    • 日時:2022/12/05(Mon) 19:55
    • 名前:匿名
    • 134
      できればどんな感じに凄かったか詳しく教えてほしいです!
    • No:139
    • 日時:2022/12/06(Tue) 14:06
    • 名前:匿名
    • 波動修正って身体的な事にも効果あるんですかね?
    • No:140
    • 日時:2022/12/06(Tue) 18:24
    • 名前:匿名
    • 生命エネルギーを整えるみたいだから身体にも影響あるらしいですよ
    • No:141
    • 日時:2022/12/06(Tue) 19:01
    • 名前:匿名
    • 138
      本当だ!
      同じ人ばかりが書いている!
      これで客引きをするつもりなのね!
    • No:142
    • 日時:2022/12/07(Wed) 10:29
    • 名前:匿名
    • 生命エネルギーが波動ってことですか?
    • No:143
    • 日時:2022/12/08(Thu) 11:14
    • 名前:匿名
    • そういうことだと思います!
    • No:144
    • 日時:2022/12/08(Thu) 18:36
    • 名前:匿名
    • 健康も整えてくれるってことなんですかね?
    • No:145
    • 日時:2022/12/09(Fri) 10:59
    • 名前:匿名
    • 病は気からって言うし
    • No:146
    • 日時:2022/12/09(Fri) 18:28
    • 名前:匿名
    • 受けたことないけど良さそうならお願いしてみます。
    • No:148
    • 日時:2022/12/10(Sat) 10:39
    • 名前:匿名
    • 波動で霊障も吹き飛ばす事とかできるのかな。
      流石に無理か、漫画じゃあるまいし。
    • No:149
    • 日時:2022/12/10(Sat) 18:57
    • 名前:匿名
    • そういうのは出来ないんじゃない?
    • No:150
    • 日時:2022/12/11(Sun) 19:54
    • 名前:匿名
    • 波動が強まれば霊なんか寄ってこないんじゃない?
      オーラが強い人ほど例の影響出にくいし~
    • No:151
    • 日時:2022/12/12(Mon) 09:33
    • 名前:匿名
    • そういうこともあるんですね。
    • No:152
    • 日時:2022/12/12(Mon) 09:46
    • 名前:匿名
    • 電話占い波動修正。笑笑
    • No:154
    • 日時:2022/12/12(Mon) 14:38
    • 名前:匿名
    • 客よりもどんな人が
      こんな事でお金とってるのか、よく出来る。
      しかも電話で。顔出しせず本名も言わない。

      お金に困ってるの???
    • No:155
    • 日時:2022/12/12(Mon) 18:39
    • 名前:匿名
    • 波動修正受ける前と受けた後ではやっぱり違う?
    • No:157
    • 日時:2022/12/12(Mon) 20:22
    • 名前:匿名
    • 147
      本当ですね!
      よく懲りずに毎日やりますよね。
      そんなに掲示板での宣伝が大切なんでしょうか?
      それってこの電話会社の経営が苦しいってことですよね?
    • No:158
    • 日時:2022/12/13(Tue) 13:58
    • 名前:匿名
    • 155さん
      全然違いますよ!!
    • No:159
    • 日時:2022/12/13(Tue) 18:33
    • 名前:匿名
    • 修正してもらう時って結構時間かかったりします?
      鑑定でその時間用意しとく必要はありますよね?
    • No:161
    • 日時:2022/12/15(Thu) 17:18
    • 名前:匿名
    • 私が頼んでる冴先生は、鑑定の電話切ったらやってくれる感じです。料金は鑑定の料金のみです。
    • No:162
    • 日時:2022/12/16(Fri) 09:35
    • 名前:匿名
    • 修正期間は人それぞれだと思うけど、
      悪い流れだと結構かかったりするんじゃないかな?
    • No:164
    • 日時:2022/12/17(Sat) 16:15
    • 名前:匿名
    • アルス先生って波動変えてくれたらすぐ好転できるような先生ですかね?
    • No:165
    • 日時:2022/12/17(Sat) 19:38
    • 名前:匿名
    • アルス先生、聞かない名前ですね・・・
      新人?
    • No:166
    • 日時:2022/12/18(Sun) 19:23
    • 名前:匿名
    • 1ヵ月くらい前に入った先生じゃなかったでしたっけ?
    • No:167
    • 日時:2022/12/19(Mon) 18:20
    • 名前:匿名
    • 新しめの先生だったかと思います。
      波動修正受けてすぐ好転するかどうかは個人差あるので分からないです。でもいい先生そうですね。
    • No:168
    • 日時:2022/12/20(Tue) 21:10
    • 名前:匿名
    • アルス先生受けた人の感想聞きたいです~
    • No:169
    • 日時:2022/12/21(Wed) 09:52
    • 名前:匿名
    • アルス先生って新しい先生ですか?
    • No:170
    • 日時:2022/12/21(Wed) 18:20
    • 名前:匿名
    • 前も書いてあったけど数カ月前に入った先生です。
      先日受けてきましたが新人とは思えない力を持った先生のように感じました。
    • No:171
    • 日時:2022/12/22(Thu) 11:45
    • 名前:匿名
    • ありがとうございます。参考になります!
    • No:172
    • 日時:2022/12/22(Thu) 18:57
    • 名前:匿名
    • ここで新しい先生でも他で実績つんできてる可能性はあるから要チェックですね
    • No:173
    • 日時:2022/12/23(Fri) 11:54
    • 名前:匿名
    • アルス先生は他で経験積んできた印象ありますね。
      鑑定慣れしてた。あれは凄い先生の予感!
    • No:175
    • 日時:2022/12/24(Sat) 20:54
    • 名前:匿名
    • 李美先生の波動修正に効果ありです。
      こんなに変わるとは思ってなかった。
    • No:176
    • 日時:2022/12/25(Sun) 09:34
    • 名前:匿名
    • 波動修正ってどんな事に効果あるんですか?
    • No:177
    • 日時:2022/12/25(Sun) 09:36
    • 名前:匿名
    • 少なからず、ここの波動修正は効果ないです。
      全部ウソですし、霊感商法の会社なので。
      ダマサれる方もアホですよ!
    • No:178
    • 日時:2022/12/25(Sun) 19:10
    • 名前:匿名
    • 176
      波動修正は主に開運なんじゃないかって思ってます。
    • No:179
    • 日時:2022/12/26(Mon) 09:04
    • 名前:匿名
    • 確かにそうかもしれないです。
      自分も思い当たる節あります。
    • No:180
    • 日時:2022/12/26(Mon) 18:19
    • 名前:匿名
    • 運気が落ちてる時に行うイメージ。
      だから開運とほとんど一緒なのかもね。
    • No:181
    • 日時:2022/12/27(Tue) 09:08
    • 名前:匿名
    • 波動修正は運気以外も精神的なものも落ち着かせるイメージがあるかな
    • No:182
    • 日時:2022/12/27(Tue) 18:24
    • 名前:匿名
    • そういう効果もあるんですね。
    • No:183
    • 日時:2022/12/28(Wed) 09:08
    • 名前:匿名
    • 波動修正は定期的に受けるべきなの?
    • No:184
    • 日時:2022/12/28(Wed) 16:52
    • 名前:匿名
    • ここのは受けても意味ないよ。
      効果ないし。やったフリでお金ボッタクるし。無意味。
    • No:185
    • 日時:2022/12/28(Wed) 20:15
    • 名前:匿名
    • わたしは定期的に受けてます。
      良い流れを維持するには週一入ってます。
      メンテナンスみたいなものですね。
    • No:186
    • 日時:2022/12/29(Thu) 18:17
    • 名前:匿名
    • 月に一回くらいでちょうどいいと思ってました。
    • No:187
    • 日時:2022/12/30(Fri) 09:13
    • 名前:匿名
    • 人によると思いますよ
      私は調子悪いなと思った時なんで1,2ヶ月に一回くらいですよ
    • No:188
    • 日時:2022/12/30(Fri) 18:59
    • 名前:匿名
    • 自分の調子と相談してっていうのが良さそうですね
    • No:189
    • 日時:2022/12/31(Sat) 09:21
    • 名前:匿名
    • どの先生のものを受けてますか?
    • No:190
    • 日時:2022/12/31(Sat) 20:56
    • 名前:匿名
    • 私は匠先生一択です
    • No:191
    • 日時:2023/01/01(Sun) 02:00
    • 名前:匿名
    • 年末も馬鹿らしい関係者の騙し目的のレス
      ここは低能の集まりかしらw
    • No:192
    • 日時:2023/01/01(Sun) 09:09
    • 名前:匿名
    • 自分的に修正は3か月に1回くらいで大丈夫だけど、普通に視て頂きたいこともあるからほぼ毎月鑑定に入ってしまう
    • No:193
    • 日時:2023/01/01(Sun) 19:09
    • 名前:匿名
    • 波動修正以外もとなると視てもらう頻度は増えますよね
    • No:194
    • 日時:2023/01/02(Mon) 08:54
    • 名前:匿名
    • 波動修正以外はみんなどんな相談してるの?
    • No:195
    • 日時:2023/01/03(Tue) 18:43
    • 名前:匿名
    • 職場の人間関係のことで相談したことありますよ。
    • No:196
    • 日時:2023/01/05(Thu) 01:01
    • 名前:匿名
    • 人間関係、自分の適職。未来。
      いろいろですね。
    • No:197
    • 日時:2023/01/05(Thu) 15:40
    • 名前:匿名
    • 色々解決するから凄いですよね!
    • No:198
    • 日時:2023/01/06(Fri) 00:50
    • 名前:匿名
    • 匠先生の波動修正も人生好転いますか!?
    • No:199
    • 日時:2023/01/07(Sat) 10:19
    • 名前:匿名
    • しましたよ。
      転職を考えている時に相談させて頂いて何度か波動修正も受けました。
    • No:200
    • 日時:2023/01/08(Sun) 09:35
    • 名前:匿名
    • どれくらいの期間で転職は決まりましたか?
    • No:201
    • 日時:2023/01/08(Sun) 21:41
    • 名前:匿名
    • 198
      私です♪
    • No:202
    • 日時:2023/01/08(Sun) 22:15
    • 名前:匿名
    • 毎日あちこちで自画自賛レビュー頑張ってますね。
      こうして毎日続けるなんて、経営が苦しんでしょうね。
      でも同情はしないでください。
      被害者が増えるだけなので!
    • No:203
    • 日時:2023/01/09(Mon) 11:40
    • 名前:匿名
    • 転職にも有効なのは気になりますね。
    • No:204
    • 日時:2023/01/09(Mon) 20:34
    • 名前:匿名
    • 結構好転する人いるんですね
    • No:206
    • 日時:2023/01/10(Tue) 10:36
    • 名前:匿名
    • 白竜先生が名前的に気になっているのですが
      名前で先生栄は選ぶべきではないですかね?
    • No:207
    • 日時:2023/01/10(Tue) 22:41
    • 名前:匿名
    • 他の名前でピンとこない先生もいるでしょうし、直感信じてみてもいいと思いますよ。
    • No:208
    • 日時:2023/01/11(Wed) 10:57
    • 名前:匿名
    • 直感て意外と軽くみれないですよね。
    • No:209
    • 日時:2023/01/12(Thu) 22:07
    • 名前:匿名
    • そうなんですよ!そういう先生が自分にとっていい先生だったりしますよね!
    • No:210
    • 日時:2023/01/12(Thu) 22:57
    • 名前:匿名
    • 202

      ホントだー!
      またこの会社の関係者が自画自賛レビューしてますよ!
      毎日何回もお疲れー!ってっ感じですよね!
    • No:211
    • 日時:2023/01/13(Fri) 09:14
    • 名前:匿名
    • 206です
      ご意見ありがとうございます!
      やっぱり気になるので予約してみます!
    • No:212
    • 日時:2023/01/13(Fri) 21:05
    • 名前:匿名
    • 冴先生の波動修正にて人間関係好転しました。
      おすすめの先生かもしれません。
    • No:213
    • 日時:2023/01/14(Sat) 09:10
    • 名前:匿名
    • 冴先生ってたまに名前を見る気が
      人気の先生なんですか?
    • No:214
    • 日時:2023/01/15(Sun) 03:25
    • 名前:匿名
    • 今日も嘘レビューお疲れさま!
      こんなに必死になって毎日続けるなんて、やっぱり経営が苦しんでしょうね。
      小さな会社ですし、財力も弱いので、いつまでもつのか、とても心配です。
    • No:215
    • 日時:2023/01/15(Sun) 09:24
    • 名前:匿名
    • 人気のある先生ですよ
    • No:216
    • 日時:2023/01/15(Sun) 19:33
    • 名前:匿名
    • 泉凪先生の波動修正が今まで受けた先生の中で一番効果あるんじゃないかって実感してる
    • No:217
    • 日時:2023/01/16(Mon) 09:13
    • 名前:匿名
    • 凄い変化があったんですか?
      気になります!
    • No:218
    • 日時:2023/01/16(Mon) 20:07
    • 名前:匿名
    • きっとめちゃくちゃすごい変化があったんでしょうねw
    • No:219
    • 日時:2023/01/17(Tue) 09:39
    • 名前:匿名
    • 216です
      他の先生だと変化があまり感じれなかったのですが
      泉凪先生の鑑定の後からは良い出会いが何回も合ったりして凄く実感が出来てます。
    • No:220
    • 日時:2023/01/18(Wed) 12:39
    • 名前:匿名
    • 状況が良くなった口コミがあると安心するー。私も冴先生で徐々に良くなってきてる
    • No:222
    • 日時:2023/01/19(Thu) 12:20
    • 名前:匿名
    • やっぱり先生が違うと効果の出方も違うんですかね
    • No:223
    • 日時:2023/01/19(Thu) 19:12
    • 名前:匿名
    • そりゃそうでしょうね~
    • No:224
    • 日時:2023/01/20(Fri) 09:52
    • 名前:匿名
    • 全く同じにはなることはないと思います
    • No:225
    • 日時:2023/01/20(Fri) 10:08
    • 名前:匿名
    • 再投稿

      ここって人気ないし弱小運営なのに
      いつもレスだけが多いのが不思議だし不自然
      書かれている悪口こそが真実だって思っちゃうね
    • No:226
    • 日時:2023/01/21(Sat) 08:59
    • 名前:匿名
    • アルス先生ってどんな先生ですか?
    • No:227
    • 日時:2023/01/21(Sat) 18:22
    • 名前:匿名
    • 相当お力持ってそうな先生でしたね
    • No:229
    • 日時:2023/01/22(Sun) 19:27
    • 名前:匿名
    • 227
      波動修正がお得意な感じですか?
    • No:230
    • 日時:2023/01/24(Tue) 08:41
    • 名前:匿名
    • 波動修正も得意です
    • No:231
    • 日時:2023/01/24(Tue) 19:41
    • 名前:匿名
    • ここのサイトにいるわけですしね
    • No:232
    • 日時:2023/01/25(Wed) 18:16
    • 名前:匿名
    • そりゃそうですね(笑)
    • No:233
    • 日時:2023/01/26(Thu) 00:55
    • 名前:匿名
    • ココナラに凄い先生いるよ! 
      人気ない人やけど丁寧で値段も安い! 
      鑑定かなり遅いけど1000円でこれだけ見てくれる人いない!ってぐらい凄い!探してみて! 
      名前書いたら叩かれるから書けないけど 
      波動修正のやり方も教えてくれる!
    • No:234
    • 日時:2023/01/26(Thu) 19:40
    • 名前:匿名
    • ここの先生で満足してるんで大丈夫かな
    • No:235
    • 日時:2023/01/27(Fri) 08:27
    • 名前:匿名
    • 波動修正って自分で出来るものなの?
      先生にお願いした方が確実じゃない?
    • No:236
    • 日時:2023/01/29(Sun) 09:16
    • 名前:匿名
    • 私も先生にお願いした方が絶対にいいと思います
    • No:237
    • 日時:2023/01/30(Mon) 13:10
    • 名前:匿名
    • ちょっとでもおかしいなと思ったらすぐ先生に聞くようにしていてから調子いいです。
    • No:238
    • 日時:2023/01/30(Mon) 17:31
    • 名前:匿名
    • 225

      本当ですね!
      でも自己都合でお客をだますような行為はダメですよ。
      毎日嘘レスを繰り返して客引きするのはブラックな会社だけです。
      当然ここはブラックですけど。
    • No:239
    • 日時:2023/01/30(Mon) 18:30
    • 名前:匿名
    • だんだんと週一くらいで整えてもらわないとダメなリズムになってきちゃった(笑)
    • No:240
    • 日時:2023/01/31(Tue) 15:45
    • 名前:匿名
    • いやでも定期的には入った方が良いですよ。
    • No:241
    • 日時:2023/01/31(Tue) 19:15
    • 名前:匿名
    • 金銭的に可能なら毎日でも受けたいくらいですよね
    • No:242
    • 日時:2023/02/01(Wed) 14:46
    • 名前:匿名
    • もし毎日入れたらすごい幸せになれそう。
    • No:243
    • 日時:2023/02/01(Wed) 19:32
    • 名前:匿名
    • 想像したらあまりにも最高過ぎるw
    • No:244
    • 日時:2023/02/01(Wed) 20:12
    • 名前:匿名
    • 238

      一日何回も嘘レスしてお客を誘導させようとするのは、きっとこの会社の経営が厳しいんだと思う。
      毎日何回も同じことを繰り返すのは普通じゃないし、もしかしたら倒産する一歩手前なのかもしれないね。
    • No:245
    • 日時:2023/02/02(Thu) 19:23
    • 名前:匿名
    • なんか粘着質な人いますけど波動修正でもしてもらえば?

このスレッドに返信