電話占い口コミ掲示板&ランキング「ウラスピ」

ニーケ話題にならない先生

  • 投稿者:情報交換しよぅ
  • 作成日時:2022/08/12(Fri) 13:58
  • ニーケで、逆に
    話題になってない先生の方が実力派なんじゃないか?と思う今日この頃。

コメント一覧

    • No:1
    • 日時:2022/05/27(Fri) 19:44
    • 名前:匿名
    • カリスの先生達もニーケと連動している先生の方がずっと並んでる印象。当たり外れの報告よりも信用できる。
    • No:2
    • 日時:2022/05/28(Sat) 16:40
    • 名前:匿名
    • へぇ、こんなスレあったんだ。
      逆の発想ですね!
      時々、話題になる先生はここじゃダメ?

      とあ先生の情報が知りたいです。
      本スレで彼の出張当てたって報告があったので。
    • No:3
    • 日時:2022/05/28(Sat) 19:25
    • 名前:匿名
    • カリスの先生とかで、
      ニーケにも連動してる実力派の先生の情報が知りたいなぁ。

      ニーケの先生も良いけど。
    • No:4
    • 日時:2022/05/29(Sun) 13:03
    • 名前:匿名
    • カリスとニーケで連動してるなら私は辰糸先生です。
      煌月先生や纏唯先生と同じ流れや現状なのでお願いしてます。
      未来は聞いたことないです。
    • No:6
    • 日時:2022/05/29(Sun) 19:35
    • 名前:匿名
    • たまき先生とか、サシャ先生、よすが先生、誠波先生など、本当に実力派の先生は、サイトの後ろにいて、結構な率で鑑定中ってなってるなと思う。
    • No:7
    • 日時:2022/05/29(Sun) 19:38
    • 名前:匿名
    • サイトの後ろの方の先生は、
      予約不可って書いてあるけど、
      鑑定中になってるし。
      そのくらい殺到してるんだなって感じてしまうよね。
    • No:8
    • 日時:2022/05/29(Sun) 22:29
    • 名前:匿名
    • あ、誠波先生に入りたかったけど寝るわ。明日こそ入ろうかと思います。
    • No:9
    • 日時:2022/05/31(Tue) 21:59
    • 名前:匿名
    • ここって、全然伸びないですね。
    • No:10
    • 日時:2022/06/29(Wed) 21:51
    • 名前:匿名
    • 戻咲先生が時期当て得意と聞いて鑑定入り、7月連絡、8月復縁と言われました。
      当たるかどうか心配なので、なにか情報下さると嬉しいです。
    • No:11
    • 日時:2022/07/03(Sun) 18:39
    • 名前:匿名
    • 10さん
      どこで聞いたんですか?私も知りたいな。
    • No:12
    • 日時:2022/07/10(Sun) 11:24
    • 名前:匿名
    • 11さん
      本スレ遡ってたらありました。
    • No:13
    • 日時:2022/08/01(Mon) 22:24
    • 名前:匿名
    • 本家ニーケスレ、変な書き込み連投されてますね。
    • No:14
    • 日時:2022/08/02(Tue) 09:26
    • 名前:匿名
    • 韓国語のやつ?あれ、色んなスレに投稿されてますよ

このスレッドに返信