電話占い口コミ掲示板&ランキング「ウラスピ」

占い師移籍先知りたい

  • 投稿者:pon
  • 作成日時:2021/01/22(Fri) 15:09
  • やめちゃった占い師、移籍先がわからない
    結構情報あるのでお教えします。

コメント一覧

    • No:1
    • 日時:2015/07/06(Mon) 15:57
    • 名前:Wish
    • ヴェルニの右京先生どこに行ってしまったかしってますか?
      時期がけっこう当たっていたんですが…。
    • No:2
    • 日時:2015/07/09(Thu) 21:45
    • 名前:匿名
    • >>1さん
      ウィルの真梨亞先生です。今は待機してないようですが。
    • No:3
    • 日時:2015/07/21(Tue) 13:23
    • 名前:匿名
    • 2さん
      ヴェルニにもいた先生ですね。
      ちょっと、探し出せませんでした。すいません。
    • No:4
    • 日時:2015/08/23(Sun) 10:59
    • 名前:りんりん
    • ウラナの瀧山 歩先生、辞められてとっても残念ですが、移籍先お分かりの方、情報ヨロシクお願いいたします。
      いま振り返ると、先生の言われたように進んでいるのでまたお話したいなと思ってます。

    • No:5
    • 日時:2015/09/13(Sun) 19:32
    • 名前:スキッド
    • 大阪難波の占い神話に所属していたビビ・美美先生の居場所は分かりますか?
    • No:6
    • 日時:2016/02/04(Thu) 22:31
    • 名前:mi
    • WILLにいたアンリー先生探しています。
    • No:7
    • 日時:2016/02/07(Sun) 12:07
    • 名前:えむ
    • 「光華」のみえた栄寿先生を探しています。。。
      辞められてしまったのでしょうか??
      口コミは見れるのですが、占い師一覧には載っていないみたいなので><
    • No:8
    • 日時:2016/02/14(Sun) 07:37
    • 名前:あい
    • メール占いマリアにいたスイレン先生はどこに行ったかご存知の方いらっしゃいましたら教えて下さい。
    • No:9
    • 日時:2016/02/17(Wed) 17:27
    • 名前:匿名
    • インスピの響狐先生を知りたいです。
      本当に視えてた先生でした。
      響狐先生のお陰で運命変わりました。
      移籍先を知ってる方がいたら、お願いします。
    • No:10
    • 日時:2016/03/12(Sat) 15:36
    • 名前:匿名
    • すみません、もうお一方お願いします‥!
      霊場天扉の希望花先生、サイトの紹介ページに見えなくなりました(´・_・`)
      別のサイトで活動されているなどの情報を知っている方、教えてください!
    • No:11
    • 日時:2016/03/13(Sun) 14:44
    • 名前:ひらり
    • 電話占いウィルをお辞めになった神道先を探しています。
      どうしてもお伝えしたい事があります。
      どなたかご存知ないでしょうか…
    • No:12
    • 日時:2016/03/18(Fri) 14:14
    • 名前:ゆゆ
    • 光華にいた響先生どこに行ってしまったのかわかる方いませんか??(´・_・`)
      切実に探してます(/ _ ; )
    • No:14
    • 日時:2016/04/07(Thu) 02:13
    • 名前:匿名
    • ウィルのアンリー先生と神道先生は、みんなの記憶に残っている先生ですよね。お二人とも、当たる時はほんと鳥肌が立つぐらいズバッと、判断も早かった。

      先々でもいいので、わかった方がいればぜひ教えてほしいです。

    • No:15
    • 日時:2016/04/07(Thu) 02:42
    • 名前:匿名
    • アンリー先生、ある日突然、一斉メールだったと思うけど、秋も深まってきましたね、私は最近おうちで栗ごはんを食べました的なメールが来て、直後に辞めたのを思い出した。

      当時結構リピしていたので、あいさつしてくれたんかなーと

    • No:16
    • 日時:2016/04/30(Sat) 10:28
    • 名前:匿名
    • ウラナに在籍していた、瀧山 歩 先生ですが、ウラナを辞められたそうです。先生の鑑定は的確で、今どこで鑑定しているかご存じでしたら教えていただければと思います。
    • No:17
    • 日時:2016/05/08(Sun) 20:24
    • 名前:匿名
    • アイネにみえたノア先生を探しています。よく当たる先生で随分お世話になりました。鑑定士辞められたのでしょうか。
    • No:18
    • 日時:2016/05/08(Sun) 20:32
    • 名前:匿名
    • アイネにみえたノア先生を探しています。よく当たる先生で随分お世話になりました。鑑定士辞められたのでしょうか。
    • No:19
    • 日時:2016/05/08(Sun) 21:28
    • 名前:匿名
    • アイネにみえたノア先生を探しています。よく当たる先生で随分お世話になりました。鑑定士辞められたのでしょうか。
    • No:20
    • 日時:2016/05/09(Mon) 22:40
    • 名前:匿名
    • サクセスフォーチュンにいた昇福先生が良かったです。どなたかご存知ですか。
    • No:21
    • 日時:2016/06/29(Wed) 11:05
    • 名前:匿名
    • ウィルにいらした七緒先生、どこにいらっしゃるかご存知の方いますか?
      とても良い先生で、ぜひまた鑑定していただきたいのですが…
    • No:22
    • 日時:2016/07/11(Mon) 23:50
    • 名前:匿名
    • 2006年、2007年頃、占いの窓にいた乙慧先生、もうこの業界にはいないのかな。私が占いで頼った先生の中でピカイチです。いまだに乙慧先生を越える方はいないです。
    • No:23
    • 日時:2016/07/18(Mon) 17:42
    • 名前:匿名
    • シエロを今年の4月に辞められたアヴリル先生、6月に辞められたみる先生を探しています。どなたかご存知ないでしょうか?
    • No:24
    • 日時:2016/07/20(Wed) 13:21
    • 名前:匿名
    • カリスのアマネ先生は、現在はヴェルニで春華先生としてやられていませんか?
    • No:25
    • 日時:2016/07/20(Wed) 15:41
    • 名前:匿名
    • カリスの天音さんは今サンクチュアリの凛桜さんです。当たりますか?
    • No:26
    • 日時:2016/08/01(Mon) 21:02
    • 名前:匿名
    • pixyにいたkeiko先生。どこかで対面鑑定されているようですが、ご存知でしたら教えて下さい。
    • No:27
    • 日時:2016/08/11(Thu) 23:23
    • 名前:匿名
    • クォーレのスレにもコメさせていただきましたが、以前
      在籍されていたマリィ先生と伊藤るね先生今どうされているか
      ご存知の方はいらっしゃいませんか?
    • No:28
    • 日時:2016/08/13(Sat) 11:03
    • 名前:匿名
    • アイネにいた雅先生を探しております。
      (現在の雅先生とは違います。)
      噂では愛知にいるという噂ですが。
    • No:29
    • 日時:2016/08/14(Sun) 11:24
    • 名前:匿名
    • ウラナにいらした、ユウ先生ご存じないですか?
      2年前くらいに視ていただいた内容の通りに、現在なっています。お礼と今後をお聞きしたいのです。
      どちらかで鑑定をされていたらいいなと思いますが、自力では探せていないので、ご存じの方がいらしたら教えてください。
    • No:30
    • 日時:2016/08/18(Thu) 15:33
    • 名前:匿名
    • WiLLにいた、蒼宮桐絵先生を探しています。以前何度か視ていただきましたが、とても視えている先生だなぁと思いました。また的確なアドバイスもしていただきました。

      是非また鑑定していただきたいので、どこにいるか知っている方がいましたら、教えて下さい。
      どうかよろしくお願いします。
    • No:31
    • 日時:2016/08/27(Sat) 02:19
    • 名前:匿名
    • 以前スピカにいたエルザ先生が今どこでやってるか知りませんか?ミスティーラインの花音先生と情報あったのですが、かけたら違う人でした
    • No:32
    • 日時:2016/09/05(Mon) 12:31
    • 名前:匿名
    • カリスにいたルキア先生を探しています
      タウンにいるって噂を以前聞きましたがどうなんでしょうかね・・・。
    • No:33
    • 日時:2016/09/05(Mon) 17:59
    • 名前:匿名
    • 話した印象が少し違ったので気づかなかったんですがスピカの美恩先生は元シエロの美緒先生だよ
    • No:34
    • 日時:2016/09/09(Fri) 03:52
    • 名前:匿名
    • ウィルの太郎先生はどこに行かれたんでしょうか…。電話占いは撤退なのかな…。
    • No:35
    • 日時:2016/09/13(Tue) 21:27
    • 名前:匿名
    •  ミーシャにいた 神波柊月先生知りませんか? 3年ほど前に辞められたみたいです  東北なまりっぽい年配の女性です
    • No:36
    • 日時:2016/09/19(Mon) 13:56
    • 名前:匿名
    • スピカにおられたアマンダ先生がどちらにいるか知っていらしたらよろしくお願いします。
    • No:37
    • 日時:2016/09/20(Tue) 02:15
    • 名前:匿名
    • スピカにおられたアマンダ先生がどちらにいるか知っていらしたらよろしくお願いします。
    • No:38
    • 日時:2016/09/20(Tue) 15:59
    • 名前:匿名
    • インスピにいらっしゃった森蘭子先生の情報をお持ちの方いらっしゃいませんか?
    • No:39
    • 日時:2016/09/22(Thu) 09:51
    • 名前:匿名
    • スピカのアマンダさん、P社の来◯さんと占術と声が似ています。前の会社を身体を悪くして辞めたと言っていたような…。
      違っていたらごめんなさい。

このスレッドに返信