電話占い口コミ掲示板&ランキング「ウラスピ」

五十嵐静さんについて

  • 投稿者:匿名
  • 作成日時:2020/02/03(Mon) 06:47
  • 前にあったスレが消えていたので再作成します。交流会やイベントで見かけた人、どんな人なのか情報下さい。そもそもプロの鑑定士なのでしょうか?

コメント一覧

    • No:1
    • 日時:2019/11/07(Thu) 00:14
    • 名前:匿名
    • 交流会ってwww
      寂しいんじゃないの?ww
    • No:2
    • 日時:2019/11/07(Thu) 15:25
    • 名前:匿名
    • ご本人が見てるから消されたんでしょうね。この先生いろんな掲示板に書き込みしてるみたいですよ。ジエンなのでしょうねきっと。
    • No:3
    • 日時:2019/11/10(Sun) 21:46
    • 名前:匿名
    • 鑑定していただきましたが、当たりませんでした。占いと言うか持論を言われたような感じです。あまりタロット得意ではないようで、浅い鑑定でした。
    • No:4
    • 日時:2019/11/19(Tue) 02:36
    • 名前:匿名
    • 以前鏡で鑑定されていた時、不倫で鑑定していただいたことありますが、一般論でキツイ対応でした。リピはしません。今はどこにいるのかも知りませんが。
    • No:5
    • 日時:2019/11/21(Thu) 00:40
    • 名前:匿名
    • 今も鏡にいらっしゃいますよ。
      レディの鏡スレではこの先生の名前が出ると荒れまくりますので、最近ではし○先生の名前を出すのは禁止みたいな感じになってます!
    • No:6
    • 日時:2019/11/23(Sat) 12:35
    • 名前:匿名
    • 失礼します。
      ココナラで電話占いをしている莉梨亜(りりあ)と申します。

      霊視・透視鑑定修行の為に
      スカイプで無料鑑定始めます。
      スカイプ名はRIRIA、アイコンはココナラと同じです。
      12月末まで募集します。
      ご参加にはスカイプかココナラで「無料鑑定希望」と事前メッセージをお願いします。
      皆様のご参加をお待ちいたしております。
    • No:7
    • 日時:2019/11/26(Tue) 01:04
    • 名前:匿名
    • りりあ=し○先生なんですね?
    • No:8
    • 日時:2020/01/09(Thu) 23:09
    • 名前:匿名
    • また顔出してるみたいだな。自覚しろよ皆に嫌われてるって、、、
    • No:9
    • 日時:2020/01/14(Tue) 01:48
    • 名前:匿名
    • 要注意人物って私の所属会社でも話がでましたね。名前を変えても履歴や噂で分かりますからね…。
    • No:10
    • 日時:2020/01/19(Sun) 02:34
    • 名前:匿名
    • 先日鏡で見てもらいましたが何一つ当たっていませんでした。
    • No:11
    • 日時:2020/01/19(Sun) 11:37
    • 名前:匿名
    • そんなに有名な先生なの?
    • No:12
    • 日時:2020/01/19(Sun) 15:09
    • 名前:匿名
    • レディでは話題の先生みたいですよ。ジエンみたいで、出ると炎上する炎上商法だと読みました。
    • No:13
    • 日時:2020/02/03(Mon) 06:47
    • 名前:匿名
    • ステマアカウントでamoryにも登録したと聞きましたがどれでしょうか?諸々詐称してなりすましているんでしょうか?

このスレッドに返信