電話占い口コミ掲示板&ランキング「ウラスピ」

スピリチュアルタロットひかる

  • 投稿者:匿名
  • 作成日時:2019/01/19(Sat) 18:26
  • スピリチュアルタロットひかる先生について情報交換しましょう!

コメント一覧

    • No:138
    • 日時:2018/06/21(Thu) 01:57
    • 名前:匿名
    • 私、仕事上の事当たった。昇格と人間関係。
    • No:139
    • 日時:2018/06/21(Thu) 03:08
    • 名前:匿名
    • 稀に当たるのか、自演なのか
    • No:140
    • 日時:2018/07/01(Sun) 17:37
    • 名前:匿名
    • ひかる先生、仕事の人間関係の事とか、彼との事あたったよ。

      他にも運気についてとかこちら話してないのに当たったり、やはり当たる先生だよ〜
    • No:141
    • 日時:2018/07/02(Mon) 20:12
    • 名前:匿名
    • 140さん良かったですね
      私も恋愛関係、仕事関係当たりましたよ。
      まだ結果待ちがありますので油断大敵ですが、これまでは全部当たってますよ。
    • No:142
    • 日時:2018/07/08(Sun) 06:36
    • 名前:匿名
    • じえんに決まってるじゃん。
      !マークが半角打ちだし、
      助詞を抜かして文章かくところとかもろもろ同一人物の証拠。
      カヤマも同じ。
      裏でもオモテでも全く同じパターンでジエンしてますよ。この人。
      ってか ジエン丸出しなのによくだまされる人がいるなぁとしか(笑)
    • No:143
    • 日時:2018/07/09(Mon) 00:18
    • 名前:匿名
    • タロットになんで霊感タロットってわざわざつけるんだろうか?
    • No:144
    • 日時:2018/07/11(Wed) 08:35
    • 名前:匿名
    • ひかる先生は、スピリチュアルカウンセラーですよね
      いい先生ですね
      かやま先生は知りません
    • No:145
    • 日時:2018/07/12(Thu) 10:44
    • 名前:匿名
    • また出た!

      必殺「い・い・せ・ん・せ・い」
    • No:146
    • 日時:2018/07/17(Tue) 07:31
    • 名前:匿名
    • ひかる先生は、人生相談にのってくれるから嬉しい。あげでもないし、的確なアドバイスくれるから嬉しいです。
    • No:147
    • 日時:2018/07/20(Fri) 14:26
    • 名前:匿名
    • 人生相談のってくれますね。
      アドバイスも的確だし、色んな分野強いですよね。
    • No:148
    • 日時:2018/07/20(Fri) 21:22
    • 名前:匿名
    • ひかる先生に見て頂きたいのですが、申し込み方法を教えてください!
    • No:149
    • 日時:2018/07/21(Sat) 13:15
    • 名前:匿名
    • スピリチュアルタロットひかる

      で検索すると、受付のヤフーメール出てくるよ
    • No:150
    • 日時:2018/07/21(Sat) 15:31
    • 名前:匿名
    • 149さん

      有難うございます!
      やってみます♡
    • No:151
    • 日時:2018/07/21(Sat) 21:39
    • 名前:匿名
    • 先日鑑定入りました。

      こちらが話した言葉をそのまま復唱するのですが、占い結果として・・。

      これって、タロットカードを切っての結果ではないなあと・・。
    • No:152
    • 日時:2018/07/24(Tue) 12:12
    • 名前:匿名
    • ひかる先生凄いタロット切るの早いですよ。たまーに音聞こえますよ、かすかにですが。
    • No:153
    • 日時:2018/07/25(Wed) 04:25
    • 名前:匿名
    • ひかる先生タロットきるの凄い早いよね。沢山質問できるから私は嬉しいです。
    • No:154
    • 日時:2018/07/25(Wed) 22:04
    • 名前:匿名
    • 相談してホッとした
    • No:155
    • 日時:2018/07/25(Wed) 22:09
    • 名前:匿名
    • 早いけど当たらないよね
    • No:156
    • 日時:2018/07/28(Sat) 19:58
    • 名前:匿名
    • ひかる先生当たりました。
      元カレから連絡きましたよ。
      待つこと3年。
      本当に連絡来ると思ってなかったから、驚き。
    • No:157
    • 日時:2018/07/29(Sun) 14:13
    • 名前:匿名
    • 156さん
      3年ずっと待ってたんですか?
    • No:158
    • 日時:2018/07/31(Tue) 12:25
    • 名前:匿名
    • 156です
      あまり期待しないで、ひかる先生に相談しながらボケッとしてたら、いきなり連絡きました。びっくりしました
    • No:159
    • 日時:2018/07/31(Tue) 21:17
    • 名前:匿名
    • 156さん
      そうなんですか。良かったですね。私も期待して頑張ります。
    • No:160
    • 日時:2018/08/04(Sat) 01:13
    • 名前:匿名
    • 私も頑張る気になりました。報告ありがとうございます。
    • No:161
    • 日時:2018/08/07(Tue) 18:54
    • 名前:匿名
    • 恋愛、仕事、トラブル、オールジャンルで当たるよね、ひかる先生。延長もないし、いい先生。
    • No:162
    • 日時:2018/08/10(Fri) 18:34
    • 名前:匿名
    • 本当、延長ないのは凄く嬉しいわ。
    • No:163
    • 日時:2018/08/12(Sun) 20:07
    • 名前:匿名
    • 色んなジャンル当たる先生。
    • No:164
    • 日時:2018/08/15(Wed) 12:40
    • 名前:匿名
    • 前カレから昨日連絡きたあ!

      あまり期待してなかったから嬉しいです!
    • No:165
    • 日時:2018/08/21(Tue) 07:54
    • 名前:匿名
    • 164さん
      どれくらいみてもらいましたか
    • No:166
    • 日時:2018/08/21(Tue) 23:07
    • 名前:匿名
    • 164です
      2年みてもらいました
      まさか本当に連絡くると思いませんでした!
    • No:167
    • 日時:2018/08/22(Wed) 15:26
    • 名前:匿名
    • 164さん

      報告ありがとうございます。羨ましい。
    • No:168
    • 日時:2018/08/26(Sun) 16:01
    • 名前:匿名
    • 羨ましい。私も頑張ります。
    • No:169
    • 日時:2018/08/26(Sun) 20:26
    • 名前:匿名
    • ヤフーメールが事務局の先生ですよね?
    • No:170
    • 日時:2018/08/28(Tue) 16:36
    • 名前:匿名
    • 169さん そうですよ
      もしみてもらったら、感想聞かせて下さいね。
    • No:171
    • 日時:2018/08/28(Tue) 20:37
    • 名前:匿名
    • ひかる先生は偏見なくきちんと話を聞いてくれるからいいですよね。質問した段階で答える占い師さんいますよね。
    • No:172
    • 日時:2018/08/29(Wed) 17:45
    • 名前:匿名
    • そうそう
      ひかる先生は一般論で語らないからいいですよね。
      私は仕事当たりましたよ。
    • No:173
    • 日時:2018/08/31(Fri) 15:20
    • 名前:匿名
    • ひかる先生には恋愛しかみてもらってないけど、私も
      友人も当たったよ
      彼氏できた時期だけど
    • No:174
    • 日時:2018/09/01(Sat) 15:42
    • 名前:匿名
    • やっぱり当たるのかー
    • No:175
    • 日時:2018/09/04(Tue) 17:18
    • 名前:匿名
    • 開運厄除効いたよ!
    • No:176
    • 日時:2018/09/04(Tue) 19:10
    • 名前:匿名
    • 私も効果ありました
      鑑定内で教えてくれるから有り難いですよね
      結果的に安いですよね
    • No:177
    • 日時:2018/09/05(Wed) 17:09
    • 名前:匿名
    • 予約とりやすいですか?
    • No:178
    • 日時:2018/09/06(Thu) 18:00
    • 名前:匿名
    • 予約大体取れますよ。 
      当日予約にしてるのはなぜだろう?
    • No:179
    • 日時:2018/09/08(Sat) 16:24
    • 名前:匿名
    • 178キャンセルとかの事務処理が面倒だからと聞いた事ある
    • No:180
    • 日時:2018/09/08(Sat) 16:45
    • 名前:匿名
    • 同日に掛け持ちでやってるから調整してんじゃないのかね。
    • No:181
    • 日時:2018/09/08(Sat) 23:09
    • 名前:匿名
    • 当日予約ってありがたいよね。
    • No:182
    • 日時:2018/09/18(Tue) 12:12
    • 名前:匿名
    • どんな感じで当たりますか?
    • No:183
    • 日時:2018/09/18(Tue) 18:31
    • 名前:匿名
    • 私は彼との現状とか、仕事の人間関係トラブル解消時期とか、ご近所トラブルの解決時期とか当たった。
    • No:184
    • 日時:2018/09/23(Sun) 05:54
    • 名前:匿名
    • ひかる先生未来当てるのも凄く強いよね。
      彼とはやはりうまくいかなかった。
    • No:185
    • 日時:2018/09/23(Sun) 18:02
    • 名前:匿名
    • 江原啓之さんとかと同じに感じた。この人本物だと思う。
      どうして我が家の井戸の事わかるんだろ?
    • No:186
    • 日時:2018/09/24(Mon) 16:10
    • 名前:匿名
    • ひかる先生は、タロットがメインでしょうか?
      先日鑑定入ったときは、出先だったみたいで、カード切っている感じがしなかったから、霊視なのかと・・。
    • No:187
    • 日時:2018/09/25(Tue) 02:08
    • 名前:匿名
    • 近未来とかよく当たります!
    • No:188
    • 日時:2018/09/26(Wed) 08:29
    • 名前:匿名
    • 186
      タロットと霊視じゃないかな?出たタロットの説明受けたから、タロットは切ってるみたいですよ。
      当たりますね。
    • No:189
    • 日時:2018/09/26(Wed) 15:24
    • 名前:匿名
    • 早いけど、タロットはきってる感じがします。
    • No:190
    • 日時:2018/09/29(Sat) 14:20
    • 名前:匿名
    • ひかる先生って透視かな?
    • No:191
    • 日時:2018/09/29(Sat) 18:17
    • 名前:匿名
    • タロットでは?
    • No:192
    • 日時:2018/09/30(Sun) 05:05
    • 名前:匿名
    • なんか当たりつつある。
    • No:193
    • 日時:2018/10/03(Wed) 15:21
    • 名前:匿名
    • ひかる先生しかリピしていない。延長ないから引き延ばしがなくていい。
    • No:194
    • 日時:2018/10/03(Wed) 15:29
    • 名前:匿名
    • ひかる先生しかリピしていない。延長ないから引き延ばしがなくていい。
    • No:195
    • 日時:2018/10/15(Mon) 20:00
    • 名前:匿名
    • ひかる先生当たったわ。
      仕事の昇格。
      やっぱり当たるんですね。
    • No:196
    • 日時:2018/10/17(Wed) 03:12
    • 名前:匿名
    • ひかる先生のアドバイスは的確で良く当たる。
      ひかる先生以外利用する気ない。
    • No:197
    • 日時:2018/10/17(Wed) 15:33
    • 名前:匿名
    • 確かに、近未来よく当たる。
    • No:198
    • 日時:2018/10/17(Wed) 15:40
    • 名前:匿名
    • 私はひかる先生、外しました。なんでそんなに当たる人が多いのか、不思議。
    • No:199
    • 日時:2018/10/21(Sun) 02:21
    • 名前:匿名
    • 今日初めてみてもらったけど、現状が凄い当たってたので驚いた。彼の仕事についてとかなど。当分ひかる先生だけでお願いします。
    • No:200
    • 日時:2018/10/24(Wed) 18:12
    • 名前:匿名
    • 私もひかる先生にだけ頼んでいます。
    • No:201
    • 日時:2018/10/25(Thu) 13:15
    • 名前:匿名
    • 時期も当たりますか?
    • No:202
    • 日時:2018/10/25(Thu) 22:28
    • 名前:匿名
    • 201さん
      私は時期も当たりましたよ。
      彼との復縁についてですが。
    • No:203
    • 日時:2018/10/26(Fri) 05:34
    • 名前:匿名
    • 何回か鑑定入ってますが、いつも出先なのか⁉ 背後が結構な雑音が聞こえてくるのは私だけなのだろうか…⁉

      霊視? タロットきっている感じは全くしないのですが。
    • No:204
    • 日時:2018/10/29(Mon) 18:00
    • 名前:匿名
    • 雑音?いつもひかる先生クリアだけど。。。タロット切ってる音が聞こえた事あるから切ってるんだと思いますよ。
    • No:205
    • 日時:2018/11/10(Sat) 18:54
    • 名前:匿名
    • この先生って良いことしか言わないですか?復縁の可能性70パーセント、頑張る価値あるよって言われたんですけど。無理めなら無理っていいます??
    • No:206
    • 日時:2018/11/10(Sat) 21:40
    • 名前:匿名
    • 205さん

      私可能性ゼロと言われたから、羨ましい
    • No:207
    • 日時:2018/11/10(Sat) 22:20
    • 名前:匿名
    • ひかる先生は、はっきりと言ってくれますよ。
      私も復縁は2-3年後と言われてます。
    • No:208
    • 日時:2018/11/17(Sat) 12:14
    • 名前:匿名
    • ひかる先生はあげじゃないよ。
      私もはっきり駄目だと言われている。
    • No:209
    • 日時:2018/11/18(Sun) 14:46
    • 名前:匿名
    • 開運法試したら、なんか最近恋愛が上手くいってきた。
      やはり当たるんだと思う。
    • No:210
    • 日時:2018/11/20(Tue) 17:15
    • 名前:匿名
    • ひかる先生あげじゃないよ。
      上げられてみたいよ。
      私、無茶な事言ってんのかな。
    • No:211
    • 日時:2018/11/21(Wed) 11:18
    • 名前:匿名
    • 私も最近恋愛も仕事も上手くいき始めたよ。
      ひかる先生話しやすいし。
    • No:212
    • 日時:2018/11/23(Fri) 13:49
    • 名前:匿名
    • 近未来は一度当たった事あります。
      何度か外れましたが…
      現状などは見えてたりしますね。
    • No:213
    • 日時:2018/11/24(Sat) 17:12
    • 名前:匿名
    • 好きな人が結婚してるんですが、5年後離婚するらしいです。
      ほんとかな笑
    • No:214
    • 日時:2018/11/25(Sun) 04:23
    • 名前:匿名
    • 当たったらすごいですね。
    • No:215
    • 日時:2018/11/27(Tue) 11:56
    • 名前:匿名
    • 意外な事がひかる先生当たるよね。
    • No:216
    • 日時:2018/11/27(Tue) 14:29
    • 名前:匿名
    • 5年後か。
    • No:217
    • 日時:2018/11/28(Wed) 01:19
    • 名前:匿名
    • 鑑定お願いしようと思ったけど

      ここでも知恵袋でも自演ぽくて本当に当たるのか分からなくて

      申し込むの躊躇ってる

      本当に当たるんでしょうか?
    • No:218
    • 日時:2018/11/29(Thu) 13:14
    • 名前:匿名
    • 217さん

      私は当たった。復縁だけどね。
      3年と時期も当たったから当たると思います。
    • No:219
    • 日時:2018/11/29(Thu) 15:27
    • 名前:匿名
    • 私に、2年後に彼と深い仲になるって言われたけど、今距離がありすぎる。おまけに強力なライバルがいる。大丈夫かな~。
    • No:220
    • 日時:2018/12/11(Tue) 16:01
    • 名前:匿名
    • ひかる先生、当たるから大丈夫かと
    • No:221
    • 日時:2018/12/14(Fri) 07:22
    • 名前:匿名
    • 219さん

      大丈夫だよ きっと
    • No:222
    • 日時:2018/12/17(Mon) 17:13
    • 名前:匿名
    • ひかる先生

      仕事の事当たった
      昇進したよ
    • No:223
    • 日時:2019/01/05(Sat) 17:46
    • 名前:匿名
    • ひかる先生ブレないよね
    • No:224
    • 日時:2019/01/06(Sun) 08:20
    • 名前:匿名
    • 全然当たらないし。
      二度と入らない。
    • No:225
    • 日時:2019/01/06(Sun) 08:37
    • 名前:匿名
    • 鑑定の料金は振込先を教えてくれるのですか?
      あと、既婚者に対しての片思いも偏見なく視てくれますか?
    • No:226
    • 日時:2019/01/09(Wed) 03:10
    • 名前:匿名
    • 225さん

      教えてくれるし、偏見なくみてくれますよ

      私もみてもらってるから
    • No:227
    • 日時:2019/01/09(Wed) 17:46
    • 名前:匿名
    • ひかる先生偏見ないよね。ダブル不倫もみてくれるし。
    • No:228
    • 日時:2019/01/10(Thu) 19:46
    • 名前:匿名
    • ダブル不倫も普通にみてくれるんだ?

      私もお願いしようかな。

    • No:229
    • 日時:2019/01/10(Thu) 21:42
    • 名前:匿名
    • 私、彼と不倫関係で奥様との離婚はないと言われましたが離婚しました。
      相性悪かったのかもしれないです。
    • No:230
    • 日時:2019/01/12(Sat) 15:34
    • 名前:匿名
    • ひかる先生恋愛強いよね。

      私も彼氏できた、時期も当たった。
    • No:231
    • 日時:2019/01/12(Sat) 16:42
    • 名前:匿名
    • かやまさんと、同じ人。
    • No:232
    • 日時:2019/01/15(Tue) 20:15
    • 名前:匿名
    • 私、ひかる先生の開運厄除凄い効き目あった。

      3ヶ月経った頃から恋愛も仕事も凄く上手くいきだした。


      これまでの不調が嘘のよう!
    • No:233
    • 日時:2019/01/16(Wed) 11:11
    • 名前:匿名
    • 先日初めてみてもらいました。
      いい事言われたから当たるといいな。
      2月にわかる!
      鑑定中、ひかる先生は何かをみているようで、しゃべらなくなったりしましたげど、みなさんもそんな感じでしたか?
      偏見なくてとても良い先生でした。
    • No:234
    • 日時:2019/01/18(Fri) 00:05
    • 名前:匿名
    • ひかる先生のアドバイスで喧嘩してた彼氏と上手く仲直りできました。

      かなり深刻な別れ話だったんですが。
      ありがたいです。
    • No:235
    • 日時:2019/01/18(Fri) 09:23
    • 名前:匿名
    • 234さん、良かったですね~!

      ひかる先生は、よくない事もハッキリ言いますか?
      わたしの場合は、大丈夫です、しか言われなかったんだけど。
    • No:236
    • 日時:2019/01/18(Fri) 22:47
    • 名前:匿名
    • 私はだいぶ前ににみてもらったとき5年後に運気が下がるいうか嫌なことが起こるみたいなこと言われて、忘れてたけど、今思い返せばちょうど長く付き合った彼氏と別れた年でどん底だった。すごい当たるときは当たります。
    • No:237
    • 日時:2019/01/19(Sat) 18:26
    • 名前:匿名
    • ひかる先生の当たったエピソードが聞きたいのでもっと教えてください!

このスレッドに返信