電話占い口コミ掲示板&ランキング「ウラスピ」

電話占いフルゴラ

  • 投稿者:サンバ
  • 作成日時:2018/11/08(Thu) 00:02
  • かつて、マヒナに所属されてた雪川ファミリーがこちらで鑑定をされてる様です。
    他マヒナから流れてる鑑定士もいる様です。
    フルゴラで鑑定受けられた方居ますか?

コメント一覧

    • No:1
    • 日時:2017/08/26(Sat) 22:49
    • 名前:匿名
    • フルゴラまだいない?
    • No:2
    • 日時:2017/09/12(Tue) 04:47
    • 名前:匿名
    • 幸川薫子先生に入りました。
      相手の性格や行動がバシバシ当たり、私が考えていた事まで言い当てました。
      1分520円だけど価値があると思います。
    • No:3
    • 日時:2017/09/20(Wed) 12:22
    • 名前:匿名
    • 薫子さん、私もよかったです!
    • No:4
    • 日時:2017/09/20(Wed) 15:47
    • 名前:匿名
    • 完全にぼったくり
    • No:5
    • 日時:2017/10/28(Sat) 05:15
    • 名前:匿名
    • 気になる先生はいるけど、ポイント先払いがちょっと不便かなあ

    • No:6
    • 日時:2018/04/23(Mon) 07:34
    • 名前:匿名
    • ここ、すごいぼったくり
    • No:7
    • 日時:2018/07/29(Sun) 18:43
    • 名前:匿名
    • 中川先生ってどうですか?
      当たる先生ですか?
    • No:8
    • 日時:2018/09/20(Thu) 18:25
    • 名前:匿名
    • ここの会社入ろうか迷うけど口コミが全くなくてためらってます。
    • No:9
    • 日時:2018/09/23(Sun) 22:42
    • 名前:匿名
    • 鈴玲花先生に入りましたが、内容良すぎて不安…。嬉しいですが、さてさて。
    • No:10
    • 日時:2018/09/23(Sun) 22:49
    • 名前:匿名
    • マヒナから独立した人たちだよね
      てかマヒナですら人気なかったのに何故独立w
    • No:11
    • 日時:2018/10/12(Fri) 10:44
    • 名前:匿名
    • 幸川薫子先生に入りました。
      料金が高く少し躊躇しましたが、癖がなくて話しやすかったです。お話し方やお人柄、質問への対応も◎で癒しの時間になりました。鑑定結果も嬉しい内容でした。その通りになると嬉しいです。

      他社の鑑定師に入り、一喜一憂して散財してしまいましたが、同じお金使うのであれば先生にこれからもお世話になろうと思います。
      料金は高いですが、おススメです!
    • No:12
    • 日時:2018/10/19(Fri) 07:25
    • 名前:匿名
    • 高いけど、引き伸ばしは無いし、ポイントが無くなったら切れるから、むしろ良心的だと思う。
      私は玲巳先生→連絡がある日にちまで当てた。けど当たらなかった事もある。薫子も観てもらった事ありますが、玲巳先生とちょい違う鑑定結果が出て、戸惑いました。
      よくキャンペーンみたいのしてますが、個人的には必要ないかなヒーリングとか、、、
      本当に知りたい事サクッと観てくれるので人気があるのもわかります。
    • No:13
    • 日時:2018/10/19(Fri) 17:36
    • 名前:匿名
    • マヒナ程度でくすぶってたのに独立した意味が分からない
    • No:14
    • 日時:2018/11/08(Thu) 00:02
    • 名前:匿名
    • 各社いろんな先生に視ていただきましたが、幸川薫子先生が仰った内容が現実世界に一番近いものとなりました。良くも悪くも先生の鑑定結果が当たりそうです。

このスレッドに返信