電話占い口コミ掲示板&ランキング「ウラスピ」

電話占いSATORI

  • 投稿者:匿名
  • 作成日時:2018/10/07(Sun) 08:58
  • アメーバSATORIの電話占いについて語りましょう。

コメント一覧

    • No:1
    • 日時:2017/05/11(Thu) 15:17
    • 名前:匿名
    • 半分カリス。

      以上。
    • No:2
    • 日時:2017/11/06(Mon) 18:31
    • 名前:匿名
    • 橘先生ってどうですか?
      ここ誰も見てないんですかね・・・。
    • No:3
    • 日時:2017/11/15(Wed) 00:53
    • 名前:匿名
    • 今、興味のあるサイトなんですが
      半分カリスとはどういうことですか?
    • No:4
    • 日時:2017/12/15(Fri) 14:40
    • 名前:匿名
    • カリスって言うサイトの鑑定士がいっぱいいるよ。
    • No:5
    • 日時:2018/01/22(Mon) 15:23
    • 名前:匿名
    • アウロラと何が違うのかしら。
    • No:6
    • 日時:2018/01/22(Mon) 15:38
    • 名前:匿名
    • うらら先生、口コミが絶賛なので入ってみましたが、どうなんだろ?そこまでいいとは思わなかったけど、一月に彼から連絡くる!と言い切ったので、どうなるか?当たったら報告します。現状、彼から連絡とゆうのはかなり低いと思うし、一月も残り少ないし…
      当たるか楽しみです。
    • No:7
    • 日時:2018/01/23(Tue) 08:26
    • 名前:匿名
    • ウララ先生ハズレでした。太鼓判押されてたけど撃沈しました。他の先生の今は動く時じゃない。が良かったのかな。わからなくなってしまったよ
    • No:8
    • 日時:2018/01/23(Tue) 08:53
    • 名前:匿名
    • うららさん微妙ですね、
    • No:9
    • 日時:2018/01/23(Tue) 09:14
    • 名前:匿名
    • うららさん少しというかアゲアゲだと思います。
      彼はジャイアンのような性格っていわれたけど。
      私がしってる彼はそんな感じじゃなかったし。
      周りの評判もジャイアンみたいな感じとは違うかなー。一度入れば十分でした。
    • No:10
    • 日時:2018/01/23(Tue) 10:01
    • 名前:匿名
    • うらら先生未来はずれた
    • No:11
    • 日時:2018/01/24(Wed) 02:00
    • 名前:匿名
    • 雲鶴さん、どうでしょうか?

      ここの鑑定士さんは何だか微妙な感じがみなさんしてしまうんです。
      昨年7人くらいの先生にみていただきましたが、何だかパッとせず。。。
      感じの良い人は多いんですが。
    • No:12
    • 日時:2018/01/24(Wed) 02:04
    • 名前:匿名
    • 5

      同じよ
      吸収したのに残してる
      集客見てると経営者はマーケティングは苦手みたいね
    • No:13
    • 日時:2018/01/24(Wed) 02:42
    • 名前:匿名
    • マーケティングって?
    • No:14
    • 日時:2018/02/23(Fri) 18:44
    • 名前:匿名
    • ゆり先生は当たりますか?
    • No:15
    • 日時:2018/02/23(Fri) 22:22
    • 名前:匿名
    • 当たる先生は居ないと思います。
    • No:16
    • 日時:2018/05/29(Tue) 03:24
    • 名前:匿名
    • 菊理先生ほ当たりますか?
    • No:17
    • 日時:2018/10/02(Tue) 10:55
    • 名前:匿名
    • しょせんは占い
    • No:18
    • 日時:2018/10/06(Sat) 04:24
    • 名前:匿名
    • くくり先生、はずすことけっこう多いよ!
    • No:19
    • 日時:2018/10/07(Sun) 08:58
    • 名前:匿名
    • 美湖先生、本当視えてると思います!私の名前だけで、他は何の情報も言ってないのに、元彼の現状バッチリ当たってました。優しい先生だし、どうしたらいいか…て一緒に考えてくれた。波動修正してもらえたけど……。
      今は、期待して効果待ちです。

このスレッドに返信