電話占い口コミ掲示板&ランキング「ウラスピ」

占い師や占い会社に願うこと

  • 投稿者:匿名
  • 作成日時:2017/07/24(Mon) 06:52
  • 気持ちよく視てもらう為に

    こんな鑑定の仕方はイヤとか、もっとこうしてほしいとかありますか?

コメント一覧

    • No:1
    • 日時:2017/03/28(Tue) 14:27
    • 名前:匿名
    • アゲはやめてくれ
    • No:2
    • 日時:2017/03/29(Wed) 12:55
    • 名前:匿名
    • あてて
      せめて現状くらい
    • No:3
    • 日時:2017/04/07(Fri) 00:21
    • 名前:匿名
    • 電話鑑定だと無理だろうけど、メール鑑定とかで
      こんな感じー
      と、先生の鑑定文章とかをサイトに出してくれたりしたら、占い師を選ぶ基準になるかなーとおもう。

      あとは、稼ぐ鑑定士よりも、良い鑑定士が分かるようにして欲しいな。
    • No:4
    • 日時:2017/04/07(Fri) 00:33
    • 名前:匿名
    • 占い師の経歴があるかないかをわかるようにしてほしい。

      今電話占い会社増えてて、共感枠とか、恋愛相談枠とかの採用が多いみたいだから、何の枠で採用したかわかるようにしてほしい。

      ただ話を聞いてほしい人とか、今辛すぎて癒されたい人とか、いろいろいると思うから、どういう人向けかわかるようにしてほしい。

      中には延々教祖のように誰にでも同じ話してる人もいるし、スピ話が多い先生とか、前世の話が多い先生とか。
      入ってお金使ってみたいとわからないのは相談者にとっては不親切。
    • No:5
    • 日時:2017/04/11(Tue) 19:57
    • 名前:匿名
    • 何ですこんなに占い会社増えたの?
      儲かるから?…質も落ちてきて何処が良いのかわからない現状!
    • No:6
    • 日時:2017/04/20(Thu) 03:39
    • 名前:匿名
    • 鑑定歴とプロ歴ってなんなのwwwwwwwwwwwwww
    • No:7
    • 日時:2017/04/21(Fri) 00:16
    • 名前:匿名
    • お金もらって活動してる期間のことでは?
    • No:8
    • 日時:2017/04/21(Fri) 02:04
    • 名前: 
    • レビューを明確な悪口でないなら
      ありのまま載せれるようにしてほしい
      たまに賛美する内容以外は載せない占い会社あるけど…
    • No:9
    • 日時:2017/04/26(Wed) 02:43
    • 名前:匿名
    • ほとんどそうだよ。
      いい口コミとかレビューしか載ってない。
    • No:10
    • 日時:2017/06/14(Wed) 02:47
    • 名前:匿名
    • あげ
    • No:11
    • 日時:2017/07/15(Sat) 10:07
    • 名前:匿名
    • あぶらあげ
    • No:12
    • 日時:2017/07/24(Mon) 06:52
    • 名前:匿名
    • >>6
      霊能や占いでお金取らない人もたくさん活躍してます。

      占い館や電話占いなど、お金を取るのがプロっていう意味合いかと思う。

      つまり

      本物歴、俗物歴ってことでは。

      笑うとしたら、あなたの頭の弱さかな。

このスレッドに返信